Уход за волосами
спасите мои волосы))
раньше у меня были густые и вьющиеся волосы. но со временем почему то ослабли, начали выпадать и стали очень редкими, сухими, перестали виться, висят как сопли, и совершенно нет объема. при всем этом еще и жирнеют быстро, дня через 2 приходится мыть! маски делаю из натуральных ингридиентов, мажу репейным маслом, феном не сушу, мокрыми не расчесываю, даже в полотенец не заворачиваю, и стрессов тоже вроде никаких не было. помогите советом, может быть вам помогли какие то средства для восстановления волос, или кому то помогло. можно любые, как домашние маски так и химию. заранее спасибо.
Такими проблемами врач-трихолог занимается. Если есть возможность, обязательно нужно сходить! И сдать все возможные анализы. Гормоны проверить обязательно!! ! Волосы - индикатор внутреннего состояния организма, они не сами по себе живут. И никакими тут масками и притирками не поможешь! Они могут быть лишь дополнением к основному лечению. Все эти маски скорее улучшают кровоснабжение волосяных фолликулов. А если в крови нет нужных элементов, то и толка никакого.
Безусловно, нужно и за питанием следить, и витамины пить. Но опять же это лишь дополнение к лечению! Если, конечно, у Вас нет жуткого авитаминоза и проблема выпадения не связана именно с ним. Но Вы всё таки не в открытом море и наверняка не одними чипсами питаетесь...
«УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАСКА: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором .
Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать.
Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь!
Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.»
Попробуй натуральную бесцветную хну поделать. Или тупо домашний майонез на голову. под пакет и походи подольше.
Для Хельги врач называется не трихолог а эндокринолог.
Срочно меняйте питание. Главным компонентом поддерживания волос является Питание. Ешьте больше фруктов и овощей. особенно зеленого цвета