1. Причесывай. Дело в том, что зубья расчески должны вызывать на коже головы ощущение, что она "горит". Это кровь приливает к раздраженной коже и, в общем, волосянные луковицы начинают "работать" быстрее. У это метода есть минус: волосы жирнеют очень быстро, потму что не только луковицы функционируют быстрее, но и жировые железы.
2. Горчичная маска
Ингридиенты:
- горчичный порошок (2 столовые ложки)
- сахарный песок (2 чайные ложки)
- желток (1 шт. )
- косметическое масло (2 столовые ложки)
- горячая вода
Способ приготовления:
Смешать в неметаллической посуде все ингридиенты, кроме воды. Помешивая влить горячую воду, чтобы получилась однородная смесь, по консистенции похожая на густую сметану.
Волосы, обычно растущие 1,5 см в месяц бьют рекорд на 3 см. Хитрость состоит в том, что данная маска сильно (очень! ) печёт кожу головы после нанесения, это, опять же, обеспечивает сильный приток крови.
3. Насчет шампуней не знаю, но говорят, что действуют.
Уход за волосами
какие средства реально помогают отрастить волосы?
1 ст. ложка сухой горчицы+1ст. л. горяч. воды+желток+касторовое масло. Держу 15-20 минут, смываю. делаю 1 раз в неделю. И через каждые 2 дня маска из репейного масла. Волосы за месяц выросли на 3,5 см. и витамины никакие не помогают. Они только хуже делают.
Я хороший шампунь купила от Орифлейм для быстрого роста волос. Действительно расти стали быстрее.
средство это называется- время.