Уход за волосами

У меня сухие волосы, кончики вообще ужасные, как соломка. Что делать? а обрезать не хочу: (

Хорошо помогают разные масла (касторовое, репейное, оливковое, кокосовое и т. д.) раз внеделю делайте маски на кончики волос и на час в полотенце. Потом хорошо смыть большим количеством воды. Но если на сантиметр подстричь кончики и они здоровей станут и волосы будут быстрей расти!
Татьяна Галкина
Лучший ответ
К сожалению поможет только стрижка! Обрежьте кончики хотя бы самую малость, потом через месяц ещё. Иначе волосы начнут полностью портиться :( А если жалко длины, то можно использовать энергетический тоник, который действительно ускоряет рост волос и делает их густыми. Shiseido :)
Лиза Матвеева
побриться на лысо
Nursulu Baizhienova...
масла на самом деле очень даже помогают. я использую репейное. правда лично для моих сухих волос 1 раз в неделю маловато. я делаю 2-3 раза в неделю. перед каждым мытьем на час под пакет и полотенце. иногда прогреваю полотенце феном. и да, сеченый волос уже не спасти.... придется хоть чуть, но отрезать. пока вся длина не высохла...
попробуйте масляный флюид какой-нибудь на кончики, только не перебощите. услугу ламинирования не пробовали? дорого, конечно, особенно если мастер не поскупится на ваши кончики, но более-менее эффект. ну и подрезать периодически все равно надо. это априори.
самый лучший в мире шампунь - Vichy. В твоем случае для сухих волос: http://www.vichy.fr/cheveux/nutri-reparateur-shampooing-creme-dercos/p2022.aspx
кончики нужно обязательно стричь... если секутся кончики перейдет на весь волос.... можете попробывать маску смесь репейного и оливкового масла... наносите, ходите часик смываете наносите бальзам, 1 раз в неделю достаточно... мне помогает
Хорошо помогает кокосовое масло!
у меня такие же. Обрезала их.
на мой взгляд стало лучше... гуще выглядят)
кстати от масок никакого толку нет, все перепробовала... ((((