Горчичная маска для ускоренного роста волос.
Данная маска необходима не только для роста волос, но и помогает бороться с сильной жирностью волос.
Состав:
Горчица – 2 столовые ложки
Один желток яйца
Любое растительное масло – 2 столовые ложки
Сахар – 2 чайные ложки
Сильно горячая вода – 2 ст. ложки
Смешайте все компоненты без добавления воды, ее добавляем в последний момент. Нанесите на кожу головы по проборам данную смесь, учтите, что данная
кашица сильно сушит волосы. Укутайте голову в целлофан и оберните полотенцем. Держите от 15 до одного часа, смойте водой и вымойте голову шампунем.
Данную маску необходимо наносить раз в неделю если у вас нормальный состав волос, и если жирный – один раз в 5 дней.
Как же быстро будет расти волос после горчичной маски? – приблизительно 3 см в месяц.
Уход за волосами
Пожалуйста, подскажите самую действенную маску для роста волос
Крапивный отвар.
Горчичная маска действительно помогает укрепить волосы, НО очень их сушит) после этой маски, дабы, не навредить, волосы необходимо увлажнить. Для увлажнения подойдут масла- репейное, оливковое, касторовое. Гораздо полезнее горчицы, волосы становятся более прочными, блестящими, лучше растут. Маски рекомендуют делать 1-2 раза в неделю, чаще не нужно, иначе можно "перекормить" волосы. Удачи!
На форуме биокрасоты советуют масло иланг-иланга советуют, наносить ежедневно в течение хотя бы пары недель
согласна абсолютно! ! горчичная на самом деле очень хорошо помогает! !
Маска с демиксидом! Самый лучший вариант, от 2 до 5 см в месяц
Самая лучшая маска с горчицей, проверено на себе, только смазывайте кочики волос маслом, иначе сильно иссушите.
От каждоф проблемы свои маски. Вы укажите проблемв и я постараюсь Вам помоь.
делаю такую маску 2 раза в неделю .если у вас длинные волосы взять 5 -6желтков, молотый кофе . смешать до консистенции подтаявшего мороженного. добавить 2-4 чайные ложки кунжутного масла, 3-4 столовые ложки бользама для волос ( желательно аптечного лечебного) . если слишком густое, то можете разбавить ещё бальзамом. наннести на волосы и под пакет, сверху шапку или полотенце чтоб грело. я обычно держу от 2 до 3 часов. волосы просто замечательные! ! блестят как после ламинирования желатином, очень упругие, не пушатся, восстанавливаются если были сухие и ломкие. кстати кофе придаёт слегка заметный коричневый оттенок. попробуйте обязательно!!