Уход за волосами
Что делать чтоб волосы были крепкими и быстро росли?
Масок для роста волос очень много, но они не всегда действуют.. . важнее правильно и разнообразно питаться, пить витамины, вести активный образ жизни! Из масок делать лучше сначала разогревающую кожу, например с горчицей или перцовкой, миут 30 походить- только жжение начнет стихать можно нанести какое нибудь масло или смешать - репейное, касторовое, оливковое! Ходить 2-3 часа. Масла очень хорошо укрепляют и питают волосяные луковички. Только потом смывать лучше. мне не нравится тем, что через несколько часов волосы становятся жирными. Можно покупать витамины в ампулах В12 или никотиновую кислоту и добавлять в свой шампунь во время мытья.
Попробуйте сделать ламинирование волос в домашних условиях
Результат продержится не так долго, как обещают салоны, но зато почти бесплатно, а эффект такой же, как от несколько тысяч
Основной эффект, который дает ламинирование волос:
гладкость, блеск, отсутствие сеченых кончиков
Способов приготовления масок для ламинирования волос в домашних условиях много
Я рекомендую эту, она может использоваться, как основа для остальных масок
Возьмите одну столовую ложку порошка желатина и растворите ее в 3-х столовых ложках воды
Поставьте смесь на водяную баню и разогрейте, чтобы было без комочков.
Остудите и добавьте один яичный желток и столовую ложку любого бальзама для волос.
Тщательно перемешайте и ОЧЕНЬ БЫСТРО нанести смесь на чистые слегка влажные волосы.
Заверните волосы в целлофан и укутайте полотенцем.
Оставьте на 1 час
Смойте маску и наслаждайтесь эффектом ламинирования!
Оставьте на 1 час
Стрижка раз в 1-2 мес, хороший шампунь+бальзам+маска, витамины для волос .
Сделайте горчичную маску для волос. Точный рецепт не помню, но в инете их полно - подберите под свой тип волос. Но предупреждаю - очень жжет. Но красота требует жертв. Не пожалеете, у меня волосы стали расти, блестят и даже черная краска смылась с волос))