Уход за волосами

Что нужно делать, чтобы волосы на голове росли быстрее?

делать массаж с горчицей.... разводишь горчичный порошок с мёдом и желтком, внираешь в корни, ждёшь сколько сможешь - лучше с полчаса... потом смываешь. раз в неделю достаточно.. если регулярно делать - за месяц 5 см вырастет
Татьяна Соколова(Пикайкина)
Лучший ответ
Ускоряет рост волос то, что раздражает корни и вызывает прилив крови к волосяным луковицам, питая их и стимулируя этим рост. Это маски на основе сухой горчицы, настойки жгучего красного перца, лукового сока.
По чайной ложке репейного масла (в районе 40 до 70 зависит от добавок, ), касторового, масляных растворов витамина А ( жидкий в стеклянном пузырьке стоит, где-то 30 руб. ) и витамин Е (30 руб. ), витамин B12 в ампулах ( пиридоксин называется стоит где-то 20 рублей) и чайная ложки димексида (50руб. 20 коп) . В смесь лучше добавить ароматное (эфирное) масло, чтоб димексидом не пахло. Всё перемешать и втирать в кожу головы, оставшиеся смесь распределить по всем волосам. Волосы заколоть и одеть пленку . Держать 40 минут. Отзыв: Более оставлять не советую. Не переборщите с димексидом. Лучше меньше чем больше, т. к. при нанесение лак на ногтях пострадает. После смыть 2 раза шампунем. При желание можно использовать бальзам. Многие об этой маски отзываются хорошо. Говорят, что волосы начинают расти быстро. Появляется блеск и уменьшается ломкость. Делать её можно 2 раза в неделю. Месяц поделали следующий месяц перерыв. Мне понравилась маска. Внешний вид волос меня порадовал.

Каждый день причесывать щеткой перед сном 5-10 минут во всех направлениях. Отзыв: на практике забываешь каждый день перед сном это делать. Плюс голову приходится чаще мыть. Исключение составляет маленькая длинна волос.

Маска из кефира. Намажься кефиром и часа 2 подержи, делать на грязные волосы. Запах от этой маски не очень, промывай ароматным шампунем и бальзамом. В кефир можно добавить столовую ложку репейного масла. Отзыв: запах меня убивает.

1 ст. ложка репейного масла, 1 ст. ложка коньяка, один желток, чеснок — перемешать и в голову втереть, ходить в ней надо 2 часа.

Развести в двух стаканах теплой воды дрожжи (страшные советские) и добавить ложку сахара. Количество дрожжей — от большой пачки дрожжей для одной маски кусочек примерно с мизинец. Когда они забродят (минут 40) сделать маску на волосы, закрыть шапочкой и сверху полотенцем. Держать 20 минут. Смыть водой маску и вымыть волосы шампунем. Маску можно делать не чаще 1 раза в 2 недели. Главное не переборщить с дрожжами и смотреть, чтобы полностью растворились, потому что запах у дрожжей не самый приятный. Метод и правда очень действенный.

Дрожжевая питательная и стимулирующая маска для волос и кожи любого типа. Пищевые дрожжи разведите в равных пропорциях кефиром до консистенции жидкой кашицы. Смесь нанесите на кожу головы и на волосы, создайте парниковый эффект и оставьте на час. Затем сполосните волосы и вымойте голову без мыла в обильном количестве воды.

3 ст. л. почек тополя черного (Populus nigra L.) на 1 л кипятка. Варят 5 минут, настаивают 4 часа, процеживают.

Отвары из корней лопуха против выпадения волос, перхоти, зуда, для усиления роста волос. Корни однолетних растений выкапывают поздней осенью и ранней весной. Из высушенного сырья готовят отвар. Одну долю мелко нарезанных высушенных корней заливают десятью долями кипящей воды, отваривают 10-15 мин на слабом огне, отстаивают 2-З часа, процеживают. Готовый отвар втирают в корни волос или полощут им волосы после мытья головы.

Столовую ложку сухих измельченных в порошок, листьев крапивы заливают стаканом кипятка и час настаивают в темном месте, процеживают и сразу применяют: смачивают волосы или их корни, не вытирают полотенцем. Настой укрепляет волосы, улучшает их рост, устраняет перхоть.

Для улучшения роста волос, устранения перхоти чеснок можно применять один раз в неделю за 2 часа до мытья головы. При жирных волосах втирать кашицу или сок чеснока, отжатый через марлю. Делать это надо длительно — не менее двух-трех месяцев. После нанесения кашицы или сока чеснока на кожу головы покрывать ее не надо, чтобы не вызвать раздражения. Существуют и готовые препараты на чесночной основе — настойка чеснока и вытяжка из чеснока (аллилсат) . Их тоже по назначению врача используют для укрепления волос. Настойка рекомендуется для жирных волос, вытяжка — для нормальных и сухих. Применяют их так же, как кашицу и сок.
поливать