Уход за волосами
Как востановить секущие волосы?
Сечся могут от того что не хватает волосам питательных веществ, возможно неправильный уход- волосы очень легко повредить при мытье, сушке, укладке и т. д. хорошо бы поделать маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю. Кончики нужно периодически подрезать.
Только ножницы и 1,5см. далой
Секущиеся волосы лечат--1.репейное масло (втирать в теплом виде в корни волос), затем маска--кефир и яйцо--тоже на 20 минут перед мытьем. По возможности убрать агрессивные агенты (краски для волос, пенки, лаки, и т. п.) . Расчесываться только деревянными расческами, в пищу употреблять овсянку и витамины.
Пересмотреть рацион и образ жизни. Спать подольше, гулять на воздухе больше, спортом заниматься. Волосы зачастую только отражают общее состояние организма. Но вторая сторона вопроса заключается в уходе за волосами. Это и маски, и щадящие укладки/ прически, и естественная сушка, бережное расчесывание, избегая металлических расчесок - лучше деревянные или из кости. Любить и беречь волосы, в общем. Удачи вам!:)
состричь по нескольку см. потом мыть чаше хозяйственным мылом с щелочью. как востановяться можно прекратить.
Это рецепт еще моей про бабушки она была травницей. Волосы питает витаминами, укрепляет и блеск возвращает и рост ускоряет. Я делаю так: замачиваю в кефире черный хлеб (Бородинский) взбиваю миксером по консистенции как сметана должно быть, туда же добавляю 1стловую ложку касторового масла, 1 столовую ложку лимонного сока, 1 желток. Наношу на волосы и укутываю полиэтиленовым пакетом и платком. Держу как можно дольше лучше на ночь. Делаю 1 раз в неделю. И дважды в неделю за пол часа до мытья головы в корни волос втираю перцовую настойку только аптечную. Делаю по мере необходимости, т. к. перекормленные волосы тоже не хорошо.
Я спаслась от сечения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы, Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение: уже посечённые концы можно только остричь.