В общем дело было так, у меня длинный русые волосы, все вроде прекрасно, но меня это раздражает, (нет бы проанализировать свою раздражительность и понять всю красоту, так нет же -мне хочется перемен! )
Ладно, на первой стадии этих самых "перемен" все бы ничего, покрасилась хной, рыжая- бесстыжая щеголяю и радуюсь, ну в принципе и для волос не плохо.. ( всем понравилось даже)
.. Мне показалось малым проделанное и я пошла дальше в свох экспериментах... Чем же мне не угодили длинные рыжие волосы?
Черт меня дернул и я пошла стричься, жажда коротких волос меня поглотила, я ничуть не сомневалась в соих желаниях . Нашла фото девушки с прической -как мне нравится- , показала парикмахерше, села в кресло. .
Ничто не предвещало беды (как позже выяснилось парикмахерша была новенькая, только устроилась на работу- как ее такую криворукую только взяли???! ) она меня подстригла. ..Стрижка под названием мне знакомым "каскад" выглядела совершенно иначе, взглянув в зеркало я ужаснулась, так как я вежлива на вопрос этой криворукой дуры с улыбочкой :" Вам нравится"? Я ответила : Да. . ( внутри буря гнева). . С этого момента, около 2-3 месяцев я проходила с этой стижкой в надежде на быстрый рост волос, выглядела моя причека как... Елка, пудель, яйцеголовое существо, из-за чего все эти месяцы я была вынуждена ходить с хвостиком ..
Но это еще пол беды, мои внутренние черти не дают мне покоя. .
Вторая часть истории начиналась положительно, даже весьма положительно, я сходила к опытному парикмахеру, все ранее натворенное было весьма успшно исправлено и далее около месяца я ходила счастливая.. .
Но вдруг мне в голову пришла идея больше не красится хной и оставить свой натуральный цвет, ибо он мне больше идет. . Все шло как по маслу.. НО, что же друзья, спокойно жить нельзя! Надо ускорить процесс!
Итак что-же я натворила на этот раз, перейдем сразу к главному: Зная сама, прочитав везде на форумах, в интернете, на инструкции с краской "не в коем случае не использовать после хны" ,я решительно сказала : ай, да ладноо вам, пиздеежь!
Это сомнительное ободрение придавал мне один ответ как раз таки на мейле (на мою тему, можно ли после хны красится) , одна особа написала ( в кратце ): держала краску не час, а два и получился весьма светленький (именно так она и написала) цвет.
Так я и поступила... Переходим к следующим действиям, т. к саму процедуру покраски описывать смысла не имеет. .
Высушив голову и посмотрев на себя в зеркало, я разразилась криками на всю квартру, такими криками, которые не подлежат для печати, благо дома была я одна, ни чьим ушам не пришлось слушать столь богохульные речи, которыми я разбрасывалась на протяжении всего вечера. .
( ЦВЕТ, важная сосотовляющая, заслуживает отдельного описания: цвет -..не скажу чего. . Смесь рыжего, блондинистого, русого, красного ..ЖЕЛТОГО-- это самое отвратительное, я всегда питала ненависть к крашенным блондинкам, чьи волосы были желтого оттенка, а тут моя собственная голова !!!)
...по совету знакомой-я мыла голову хозяйственным мылом ..в течении трех недель мне пришлось проводить подобные действия при каждом мытье волос. . И правда - краска почти вымылась ..Но вот дело в том, что сейчас я до сих пор трехцыетная.. (слава богам, желтые оттенки исчезли) ..Т. е -корни русые, кое -где я блондинка ( это у меня по природе, цвет мой был русый с вкраплениями блондинистыми) , и остальная их часть светло-рыжая.. .
Я вот думаю не сходить ли мне к знатному (второму, что исправил все в начале) парикмахеру и не подстричься ли коротко, я уже посмотрела короткие стрижки -под мальчика, но вот боюсь, что корней еще слишком мало и для таких стижек .
И мое правильное внутренне чувство или ангел-хранитель, которого я под сомнительными предлогами всегда отвергаю, а потом жалею, подсказывает мне, что лучше подождать пока краска окончательно вымоется и ничего не стричь ( я хочу отрастить волосы) или же подождать, что бы хотя бы для средней стрижки отросших волос хватило.. .
Уход за волосами
Что за кошмар... Вообщем история моя про шевелюру и мой собственный идиотизм; ( Соболезнуйте мне все
нечто подобное было и у меня.. . свои волнистые русо-золотистые волосы покрасила в блонд.. потом месяца 3-4 подкрашивалась Эстелем (чтоб желтизну убирало) , потом спустя полгода долбанула в коричнево-русый, проходила дня 2-3 - я даже не помню себя такой, осветлилась. . обрезала до плеч.. . Потом еще с июля примерно до марта сращивала. .
....а в марте постриглась под мальчика - 3-4 см волос было. И отрастила в итоге свой цвет до почти первоначальной длины за примерно 1.5 года.
Не позволяю себе даже лак для волос. Волосы холю и лелею, масла, маски и даже ШАПКА зимой.
Я просто рыдаю от сочувствия, прочитав вашу леденящую душу историю. Вы действительно женщина нелегкой судьбы. Срочно к Малахову! Вы должны об этом поведать миру!
Может к доктору?))
волосы не зубы- отрастут. Их можно затонировать - чтобы однородный цвет был и пролечить их масками. На ошибках люди учатся
Хехе) Я думаю, все равно, раз Вы прошли через все это, значит Вам ничего не стоит походить с трехцветным цветом еще некоторое время, думаю, друзья уже смирились и перестали вздрагивать от Вашего появления)))).. . Пусть отрастут и краска смоется окончательно. Хватит уже экстрима)
ох.. . я Вас могу понять =( у самой такая же ересь в голове живет. и страдала от этого множество раз.
искренне Вам сочувствую. =(
просто ничего не делать, пусть себе растут, вы уже измучили бедные волосы!!!