Вам нужно улучшить кровообращение кожи головы помогает массаж. При массировании кожи головы происходит стимуляция волосяных фолликул, .1)Массаж по 10 минут каждый день. 2) Согревающие маски оливковое масло, репейное, масло кокоса, касторовое масло нагрейте на вод. бане наносите теплую смесь на корни волос и слега помассируйте
3) Раздражающие маски на коньяке, перцовая, луковая, горчица.
Витамина Д2 в масле 10 мл, аптечный пузырек касторового масла, по столовой ложке: лимонного сока, коньяка, меда, лукового сока и яичный желток. Смешать все компоненты, кроме коньяка, подогреть на водяной бане. Коньяк добавить непосредственно перед нанесением.
Уход за волосами
а у меня волосы выпадают( может зима? кто как восстанавливает шевелюру? витамины пью..
Очень хорошая маска, часто её делаю - яйцо куриное, (можно перепелиные 2-3), кефир, масло оливковое, сок лимона чуть-чуть, сидеть час под шапочкой, потом в душ. . волосы становятся сильные, блестящие, не выпадают и растут быстрей.
И вот ещё:
Чтобы предотвратить выпадение волос втирайте в кожу головы свежий луковый сок — 2—3 столовые ложки сока, затем покройте голову пленкой, завяжите теплым платком и через два часа смойте. Эта процедура не только укрепляет волосы, но и способствует росту волос, придает им шелковистость и блеск, а также избавляет от перхоти. Рекомендуется делать процедуру 1—2 раза в неделю. Содержащиеся в луке фитонциды, благотворно влияют на корни волос и кожу головы, а сера и фосфор, являются важными составными частями вещества волоса, крайне необходимы для жизни волос.
И вот ещё:
У меня подруга облысела начисто от стресса. Гормональный сбой произошел. К специалисту бы вам. Специальные шампуни при сильном выпадении бессмысленны.
Отвар крапивы ополаскивать после мытья.
Сама с детства ополаскиваю все завидуют, а коса как бревно, знать не знаю что такое перхоть и выпадение волос.
Мне помоги шампуни с дегтем и восстанавливающие маски для волос Грин мама. Волосы выпадали прядями - думала совсем облысею. Сейчас все нормально, мазалась месяца три.
шампунь специализированный купи.
Мойте голову смесью взбитого яйца+немного шампуня
"может зима? "зима уже заканчивается...)))