Часто причина выпадения волос - это нехватка цинка в организме. Не советую делать луковые и чесночные маски, тк запах их держится в волосах долго и после мытья, люди с тонким обонянием очень чувствуют. Но маска луковая действительно помогает. Лопух, крапива (заваренные) -тоже. Если ходите в баню - мойте и споласкивайте волосы в воде, где заваривался веник.
Настойка перца продается в аптеках, смачивать только кожу головы. Это вызывает прилив крови, улучшает питание влос, оживляет луковички.
А вот и проверенный рецепт - тыквенное молочко. Помогает даже при аллопеции (облысении) . Перемолоть семечки и засыпать в баночку и закрыть. Утром и вечером по 1 чл размешать в 0.5 стакана воды и выпить это "молочко". В семечках (а особенно в скорлупках) содержится много цинка. Процесс не мгновенный, длительный, наберитесь терпения. Нужно, чтобы это вошло в привычку. Можно просто есть эти семечки каждый день. Но на это нужны время и условия. А молочко проще. Не лениться!
Сейчас многие советуют шампунь для лошадей (для гривы и хвоста) . Смешно? Попробуйте, она продается в вет. аптеках. Фирма ЗООВИП (Россия) . Я сейчас пробую, но для утолщения волос, только недавно начала и мне нравится. В инете читала на каком-то форуме по этому поводу. И один мужик признался что пользуется уже 3 м-ца и у него на проплешинах стали пробиваться волоски. Только после мытья сполоснуть с бальзамом или в воду добавить немного любого уксуса. Я споласкиваю еще отваром крапивы. Крапиву волосы вообще очень любят, и отвар корней лопухов. Летом старайтесь этим пользоваться чаще. Я вообще весной и летом сушу крапиву впрок на зиму, в аптеке не накупишься. А волосам это большой +. Пересмотреть рацион: поменьше всяких консервов, фаст-фудов, копченостей и пр. дерьма. Делать маски с репейным маслом, горчицей, заваренным ржаным хлебом ...
Волосы требуют заботы, как дети, а мы их и так "насилуем".
Все это не мгновенно, наберитесь терпения, результат будет.
Удачи!
Уход за волосами
Народ!!!!У меня выпадают волосы, витамины пью, анализы нормальные, для сезонной линьки слишком долго уже. Что делать
Елена Волкова
спасибо большое за советы, а какой зоовип? восстанавливающий с дегтем и прополисом? или без разницы?
Надо глубже копать .Всё равно что то не в порядке с организмом .И не пейте много лекарств тоже вредно .
посоветоваться с парикмахером, например. У меня такое от смены воды. А вообще, как начала пить швейцарские витамины Hirsana - тьфу, тьфу, все стабилизируется.
"для сезонной линьки"... вы, простите, кошка ???
Похожие вопросы
- всем привет! помогите с проблемой. у меня сильно выпадают волосы. витамины. маски не помогают, лечу гастриь и холицестит
- Что делать если выпадают волосы??витаминов хватает. витаминов хватает
- У меня выпадают волосы. Можно пить аевит от выпадения волос? Только ПИТЬ а не втирать. Или лучше втирать в волосы?
- Сильно выпадают волосы, сдала все анализы у терапевта и эндокринолога - все в норме. Подскажите что делать,
- После ковида очень лезут волосы, витамины пью, витамин Д пью - но не помогает как то.
- что хорошо помогает от выпадения волос? витамины пью вроде бы, и бальзамами пользуюсь специальными, результата нет!
- У меня в последнее время жудко начали выпадать волосы. С такими темпами я рискую остаться лысой!Что мне с этим делать?!
- У девушки выпадают волосы, есть мнение, что из-за нервов, ибо лечение не помогает.. Что делать? Нервы сложно убрать..
- Почему выпадают волосы? И какие витамины надо пить чтобы волосы перестали выпадать?
- Что делать, если сильно выпадают волосы?