Уход за волосами
У меня в последнее время жудко начали выпадать волосы. С такими темпами я рискую остаться лысой!Что мне с этим делать?!
Серия ухода за волосами "Виватон" - концентрат+маска+шампунь+бальзам. после месяца использования волосы перестают лезть вообще. Живые, блестящие. Концентрат на ночь, а утром шампунь и бальзам. Или маска часа на 2, а потом шампунь и бальзам. Реальная российская косметика. Все друзья подсели!!!
да уж, у меня так было но теперь нет, тьфу, тьфу, тьфу, вот что делаю я: во первых пользуюсь шампунями от выпадения волос, типа Алерана, Шфарцкопф бонакур, щас Периче купила, и регулярно 2-3 раза в неделю маски для волос: состав: желок+ложка масла растительного любого хоть подсолнечного хоть репейного+сок 1-ой луковицы+эфирное масло розмарина и/или бей+ложка димексида, все это на час на волосы под пакет и шапку, и смываю эту маску шампунем с добавлением опять же эфирного масла розмарина и/или бея, или другого, можно иланг-иланг, Супер! вот еще вчера купила чудо средство Эсвицин.. посмотрим.. посмотрим..)))
Чтобы волосы не ломались и не выпадали им нужен соответствующий уход.
Лучшая косметика для укрепления волосяных луковиц это несомненно японская но именно профессиональная. Японскую косметику масс маркет брать не желательно. Пользовалась мольтобене, утеной, канеб.
Из них всего больше понравился шампунь и маска мольтобене, в светло-салатовых флаконах ( в серии флаконы 3-х цветов- желтый, розовый и салатовый). сами средства темно-коричневого цвета. Еще неплохие маска и шампунь анти-эйдж 2,сиреневая.
Мне и моим знакомым идеально помогло укрепить ломкие выпадающие волосы.
Продаётся в магазинах для парикмахеров.
Есть такой препарат миноксидил, который входит в состав шампуня регейн 5%, довольно эффективное средство.
а от чего?
Я делаю маску -витамин Е, А, В в масле, немного эфирного масла, репейное и касторовое масло, мёд, молотый черный перец (можно яблочный уксус) и димексид. Для густоты смеси можно добавить готовую маску или бальзам. Всё нагревается наводяной бане, потом добавить димексид.
Через месяц забудешь о своей проблеме))
Причин выпадения много, лучше обратиться к трихологу.
Попей витамины, поделай укрепляющие маски можно пофессиональной косметикой воспользоваться, можно своими силами.. . В нете полно рецептов масок для укрепления волос.. . например- один желток, 1ст. ложка лимонного сока, 1ст. ложка меда, 1ст. ложка оливкового масла.. . на сухие волосы на 20 минут...
Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос и укрепляет волосы. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте так на несколько часов (или до утра) . После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.
поделай солевой пилинг для кожи головы.
у меня тоже самое, очень хорошо помогает серия от Лореаль. .
а лучше сходить в аптеку и у них купить специальный шампунь или витамины для волос