Уход за волосами

Что делать если ОЧЕНЬ чешется голова,постоянно...Волос просто сыпится...

Витамины Аевит. Селен-Актив
Маски, которые укрепляют волосы и усиливают их рост, можно приготовить в домашних условиях, причем компоненты для таких масок почти всегда можно найти дома или купить в аптеке.

Самая простая маска для роста волос - из репейного масла. Достаточно просто нанести на волосы подогретое репейное масло и примерно через час тщательно смыть водой.

Если на подоконнике растет алоэ, то можно приготовить еще одну питательную маску для волос. Например, чтобы сделать маску против выпадения волос, нужно размельчить листья алоэ и настоять их на спирте (40 %) или просто выдавить сок алоэ и нанести его на волосы.

Чтобы сделать простую маску для роста волос, нужен всего один сочный помидор. Раздавите томат и полученной кашицей смазывайте корни волос.

При выпадении и ломкости волос попробуйте такой рецепт маски: покупаете сухую глину в аптеке, разводите до консистенции густой сметаны и наносите на влажные волосы на 15 минут. Потом нужно помассировать волосистую часть головы и смыть глину. В первое время после применения маски может начаться выпадение волос, но не расстраивайтесь - это выпадают мертвые волосы, на смену которым растут новые. Самые эффективные - маски из белой глины, их можно делать два раза в неделю. Маски для волос можно применять как при заболеваниях волос, так и в профилактических целях
Татьяна Ткаченко
Лучший ответ
сходить на прием к дерматологу для начала (вшей точно нет? а демодекса? а перхоти? )
если все нормально - сменить шампунь и кондиционеры, краску для волос, питание откорректировать, маски для волос поприменять
это сугубо индивидуально, заочно Вам никто ничего не скажет правильного, все равно придется обращаться к специалистам
удачи!
Оксана Сердюк
Наверное, у ВАс очень раздражена кожа головы. У меня такое бывает после отдыха на море (когда много бываю на солнце в смысле) , после грандиозных стресов (таких вот прямо !!!таких) , плохом питании, зимой если шапку не ношу. Идеально - это, конечно, к трихологу, но я такого не нашла. Подбирала шампунь, кондиционер, пила витамины, успокаивалась... Не через день, но помогало.
Вам необходима консультация врача трихолога. В день обращения вам проведут обследование состояния ваших волос, дадут рекомендации по уходу за волосами. Можно выполнить озонотерапию или мезотерапию (если вам это не противопоказано). Можно попринимать некоторое время ФИТИН.
Наверное Ваш шампунь не промывает кожу головы попробуйте поменять шампунь, волосы должны скрипеть после того как вы смыли шампунь
1-стресс, нервное переутомление, успокаивающие попить
2-перхоть, пости тот же грибок
3-специальные шампуни
4-авитаминоз, зашлакованный кишечник
5-проблемы с щитовидной железой
лучше действительно сходить к врачу трихологу, он сделает диагностику, и скажет что надо делать. у меня тоже такая проблема, лечусь уже с ноября, езжу раз в неделю в клинику, делают уколы в голову, а дополнительно выписали шампунь ( фитосилик) называется, от сухой перхоти, мазь "сульсен форте" втирается в кожу головы, и еще несколько дополнительных средств. вообще конечно удовольствие не из дешевых, запускать нельзя, чем раньше начнете лечение тем лучше!!!