Уход за волосами

Выпадают волосы сильно. Как это можно вылечить?

Несколько рецептиков для укрепления волос

№1

Для укрепления волос хорошл использовать настой крапивы: 1 ст. л. сухих измельченных в порошок листьев облить стаканом кипятка и настаивать 1 час. Затем процедить и отжать остаток. Настой крапивы втирают в кожу головы после мытья волос для их укрепления и стимулирования полноценного роста, ликвидации перхоти.

№2

Отвар ромашки (4 ст. л. на 1,5 л воды прокипятить 5 минут, процедить) применяют для ополаскивания волос после мытья, для укрепления корней и придания волосам красивого золотистого оттенка.

№3

Отвар из корней лопуха для укрепления волос: 10-20г сухих измельченных корней заварить в стакане кипящей воды, варить 10-15 мин на слаюом огне. Настаивать 5 мин. Применять при перхоти, зуде. Втирать в корни волос или ополаскивать им волосы 2-3 раза в неделю.

№4

В промежутках между мытьем головы полезен ежедневный массаж щеткой или руками с настоем из смеси цветов и трав: 400г крапивы (лучше молодой) , 50г ромашки и календулы. Измельчаем смесь и заливаем 0,5л крутого кипятка, кипятим в течение 10 мин. на слабом огне, остужаем, процеживаеми отжимаем. Если воллосы сухого типа, то добавляем к настою по чайной ложке касторового и кукурузного масла.

Ну и напоследок майонезная масочка: 2 желтка + 2 ст. л. майонеза + 2 ст. л. коньяка + 1 ст. л. оливкового масла — нанести на волосы, обмотать пленкой и укутать полотенцем, оставить на 1 час.
Нина Кириченко
Лучший ответ
может стоит выяснить причину. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.

А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .

Поделайте масляные масочки хорошо укрепляют и питают луковицы! их просто делать и наносить, а результат мне нравиться больше, вот только единственный минус - быстрей пачкаются, но я делаю перед каждым мытьем, можно через раз!
Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.

Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!

Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!
Татьяна Золина
Овсяные хлопья, замоченные в небольшом количестве теплой кипяченой воды, втирать в кожу головы. А это - требует возни, поэтому не для ленивых - но эффективное: Смешать ст. ложку меда с таким же количеством сока алоэ и чайной ложкой чесночного сока. Смесь можно заготовить впрок и хранить в холодильнике.
Перед мытьем головы к 1 ст. ложке смеси прибавить желток куриного яйца, размешать и, разделив волосы на пряди, нанести на кожу головы.
Завязать голову платком, сверху надеть целлофановый пакет.
Через 20 минут волосы хорошенько промыть, втереть еще один желток и ополоснуть водой. Для последнего ополаскивания приготовить отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы. Применять это средство 5 раз подряд. Или хотя бы раза два в неделю втирать в корни волос репейное масло. (в аптеке продается)
Выпадение волос- лишь следствие "поломки" в организме. Ищите причину, именно причину и нужно убирать, а потом лечить следствие.
Соглашусь, что надо искать причину. Поэтому бегом к врачу.
я после такой же причины начала пользоваться шампунями и бальзамами фирмы B&V белорусская. Вообще отлично. Теперь только эти средства и беру для ухода за волосами!
витамины пить
шампунь для выстовочныйх лошадей, только обязательно с дегтем. Продается в любом зоо магазе