Уход за волосами

Как правильней делать милирование в домашних условиях?!

что использовать. как правильно, вообщем пошажное описание!зараннее спасибо))
НN
Неважно Newajno
10 152
мне мама надевала плотно пакет на голову, и крючком для вязания делала дырки в пакете, оттуда вытаскивала пряди, а потом поверх пакета прям пряди красила=)
Татьяна Васичева
Татьяна Васичева
171
Лучший ответ
Если нужно "пошажное" описание, вот мой вчерашний ответ на такой же вопрос. " Для мелирования понадобится: фольга или бумага для мелирования, пудра, оксигент - 3% и 6% если волосы светлые или тонкие, 6% и 9% если волосы темные или толстые, тонирующая краска, расческа-хвостик, кисть. Готовим смесь для обесцвечивания, 1:2 или 1:1.5, работаем с повышением оксида, поэтому сначала готовим первую половину смеси с более низким % оксигента, а вторую с более высоким. Выбираем схему нанесения (горизонтальные, диагональные проборы, "елочка" "звезда", "ромб"), выбираем технику набора прядей (штопка, вуаль, пластина, блоки и т. д) . Наносим смесь на пряди, заворачиваем в фольгу, количество наносимой смеси должно быть таким, чтобы и пряди были прокрашены, и на корни не протекло (в первый раз протечет обязательно) . Выдерживаем до бледно-желтого цвета (ок. 1 часа) , смываем, наносим тонирующую краску на 15-20 мин. , смываем, сушим. "
инструкция сколько можно держать краску всегда прилагается, обязательно прочитаити. однажды моя клиента не посмотрела и тоже продержала час. а нужо былол 20 мин. цвет конечно красивый, но все прядочки со временем отпали, поэтому будьте внимательней. и еще совет-мелирование на фольге делается не от корня, иначе краска убежит и по голове будут ужасный белые разводы. и еще раз-АККУРАТНЕЙ!!!