Уход за волосами

ПОМОГИТЕ, пожалуйста! Растительная краска для волос после хны - каков эффект?

В общем, история не нова, наверное. Покрасила волосы хной и басмой - ждала чего-то коричнево-черного, получила нечто среднее между рыжим и темно-рыжим (до этого была темно-русая) . Один вопрос: как получить свой коричневый, которого так жду. Я даже на нечто ближе к черному согласна, лишь бы не так рыжО было!

Поможет ли мне в этом растительная/нехимическая краска?
Заранее спасибо!
С кофе и чаем смешайте. И не заваривйте кипятком, это убивает пигменты в хне и басме.
Берешь две части хны, одну басму, одну кофе, и одну чай. Хна+кофе+чай завариваешь температурой 80 градусов на 2часа, а басму отдельно на полчасика. И учти что есть иранская, а есть индийская хна. одна порыжее, а другая покраснее.
Если в это зелье добавить какао, то цвет будет шоколадее, если ромашку, то поярче, она легкую желтизну даст.
Когда перемешаешь зелье с басмой, добавь чуть-чуть масла миндального, ну или зародышей пшеницы. Не бойся, масло не испортит покраску, цвет возьмется.
После покраски не мой голову 3 дня. Т. к. Пигменты еще не закрепились на волосах, да и басма еще не доконца проявила цвет (она долго темнеет) . Если же цвет не удался, а такое часто бывает отнатуральных красителей, то лучше покрасться сверху оттеночным бальзамом через недельку. Но некраской. И теболее не осветляйся. Хотябы первые месяца полтора. . И учти, что хна не смывается. Даже через несколько месяцев она будет давать о себезнать. На. Свету будешь рыжей чуток
Оля Москова
Лучший ответ
ох.... й
Любым оттеночным бальзамом или шампунем, не краской, после хны можно краситься только недели через 3,а то цвет будет непредсказуемым. Можно типа артуаль, он без лареосульфата натрия, не вредит волосам.
в русый без осветления ни как не вернуться, поверьте опыту и не эксперементируйте! а рыжину можно забить стойкой краской с аммиаком в более темный оттенок!
Алёна Павенко
Лиля Киямова Просто от амиачной краски после хны зеленый отлив - это вроде всем известно. Да у меня есть горький опыт подруги так что... Но в русый возвращаться я и не хочу )))
Спасибо.
Хна басма и кофе добавь будет клево.