Предлагаю тебе горчичную маску, которой пользуюсь сама :)
Маска из горчицы для роста волос
Эта маска, в принципе, как и маски из перца, ускоряет рост волос, кроме того,
она способствует уменьшению жирности и сальности волос.
Для приготовления маски необходимо 2 столовые ложки горчицы смешать с 2 столовыми ложками
растительного масла, 2 чайными ложками сахара и 2 столовыми ложками горячей воды.
Нанести маску по проборам на кожу головы, надеть шапочку из целлофана и укутать голову
полотенцем. В среднем такую маску на голове необходимо держать не менее 30 минут,
затем промыть волосы с шампунем. Маску из горчицы для нормальных волос надо делать
1 раз в неделю, для жирных раз в 5 дней, для сухих раз в 10 дней.
Чтобы маска не сушила кончики волос, их необходимо смазывать подогретым растительным маслом.
Уход за волосами
девочки прошу подскажите маски из жгучего перца, для роста волос????
Настойку перца можно разводить любым маслом, пропорции подбирать под себя. Вот я читала 1:5- сделала вообще никакого разогревающего эффекта, для себя делала 1:1- и то не очень печет. от масла перцовка печет меньше! а я делаю так: разбавляю водичкой (2-3 л. перцовки: 1л. воды, для начала можно водички больше, потом привыкните) наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! и хожу еще 2часа! делать 1-2 р. в неделю, несколько процедур конечно нечего не дадут! Эффективность любой маски зависит от ее продолжительности, поделайте 1-2 месяца!
Послушай, если ты собираешься делать эти маски - разогревающие - то лучше не надо. Поясню. Их нужно делать постоянно. Если прекратить - волосы сыпятся сильнее, чем прежде. Я всё это проходила. В итоге остановилась на таком способе ухода за волосами: важнее всего не пользоваться шампунем. Там обязательно есть химия, волосам она не нужна. Я мою голову взбитыми яйцами, процеженными через ситечко. Перед этим делаю маску, которая легко ими смывается - взбиваю желток добела и добавляю в него по 1 чайн. ложке масляного витамина А и масляного витамина Е, перемешиваю, наношу на кожу головы, на столько времени, сколько у меня есть в запасе. Возьми за правило этот уход, не пожалеешь.
p.s. Если волосы длинные, рекомендую заколку софиста-твиста (в интернете можно найти, как её сделать из проволоки, именно из проволоки, самодельная, она очень удобна и надёжна)
перчик чилли привязывай к каждому волоску, только тогда будет эффект
Если вы столкнулись с облысением по мужскому типу (потеря волос на верху головы), забудьте о средствах, усиливающих кровоток (лук, перец, горчица и другие раздражители). Вместе с усилением тока крови они усилят приток андрогенов (половых гормонов, нарушающих рост волос у мужчин и женщин). Через 2-3 недели заметно усилится выпадение волос, а те, что придут им на смену, будут хуже. К сожалению, человек так устроен, что редко улавливает причинно-следственные связи событий, разделённых неделями. Обратите внимание на тренажёр волос.
Индийская маска для волос (ускоряет рост и пробуждает новые луковицы) : 1/3 стакана жидкого меда,
3-5 ст. ложек растительного масла (оливковое, репейное, миндальное) ,
1 ч. ложка молотой корицы,
1/3 ч. ложки молотого красного жгучего перца,
1 ч. ложка перемолотой в кофемолке гвоздики.
Если у вас аллергия на мед, его можно заменить любым растительным маслом.
Смешайте на водяной бане до однородного состояния мед и специи. Затем нанесите теплую маску массажными движениями на корни волос. На остальную длину волос нанесите растительное масло, которое также можно слегка подогреть и смешать, к примеру, с медом или с вашим любимым кондиционером или маской для волос. Волосы прикройте полиэтиленом и укутайте теплым махровым полотенцем или же наденьте старую вязаную шапку. Держите маску 30-60 (или больше) минут, затем смойте большим количеством проточной воды и детским прозрачным шампунем.
Маску делать 1 раз в неделю 2 месяца, затем перерыв 2 месяца, и потом снова можно повторить.
1 ч. ложка молотой корицы,