Уход за волосами

девочки прошу подскажите маски из жгучего перца, для роста волос????

Предлагаю тебе горчичную маску, которой пользуюсь сама :)

Маска из горчицы для роста волос
Эта маска, в принципе, как и маски из перца, ускоряет рост волос, кроме того,
она способствует уменьшению жирности и сальности волос.
Для приготовления маски необходимо 2 столовые ложки горчицы смешать с 2 столовыми ложками
растительного масла, 2 чайными ложками сахара и 2 столовыми ложками горячей воды.
Нанести маску по проборам на кожу головы, надеть шапочку из целлофана и укутать голову
полотенцем. В среднем такую маску на голове необходимо держать не менее 30 минут,
затем промыть волосы с шампунем. Маску из горчицы для нормальных волос надо делать
1 раз в неделю, для жирных раз в 5 дней, для сухих раз в 10 дней.
Чтобы маска не сушила кончики волос, их необходимо смазывать подогретым растительным маслом.
Татьяна Ургина
Лучший ответ
Настойку перца можно разводить любым маслом, пропорции подбирать под себя. Вот я читала 1:5- сделала вообще никакого разогревающего эффекта, для себя делала 1:1- и то не очень печет. от масла перцовка печет меньше! а я делаю так: разбавляю водичкой (2-3 л. перцовки: 1л. воды, для начала можно водички больше, потом привыкните) наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! и хожу еще 2часа! делать 1-2 р. в неделю, несколько процедур конечно нечего не дадут! Эффективность любой маски зависит от ее продолжительности, поделайте 1-2 месяца!
Послушай, если ты собираешься делать эти маски - разогревающие - то лучше не надо. Поясню. Их нужно делать постоянно. Если прекратить - волосы сыпятся сильнее, чем прежде. Я всё это проходила. В итоге остановилась на таком способе ухода за волосами: важнее всего не пользоваться шампунем. Там обязательно есть химия, волосам она не нужна. Я мою голову взбитыми яйцами, процеженными через ситечко. Перед этим делаю маску, которая легко ими смывается - взбиваю желток добела и добавляю в него по 1 чайн. ложке масляного витамина А и масляного витамина Е, перемешиваю, наношу на кожу головы, на столько времени, сколько у меня есть в запасе. Возьми за правило этот уход, не пожалеешь.
p.s. Если волосы длинные, рекомендую заколку софиста-твиста (в интернете можно найти, как её сделать из проволоки, именно из проволоки, самодельная, она очень удобна и надёжна)
Irina Korotkova
перчик чилли привязывай к каждому волоску, только тогда будет эффект
Если вы столкнулись с облысением по мужскому типу (потеря волос на верху головы), забудьте о средствах, усиливающих кровоток (лук, перец, горчица и другие раздражители). Вместе с усилением тока крови они усилят приток андрогенов (половых гормонов, нарушающих рост волос у мужчин и женщин). Через 2-3 недели заметно усилится выпадение волос, а те, что придут им на смену, будут хуже. К сожалению, человек так устроен, что редко улавливает причинно-следственные связи событий, разделённых неделями. Обратите внимание на тренажёр волос.
Any Ta
Индийская маска для волос (ускоряет рост и пробуждает новые луковицы) : 1/3 стакана жидкого меда,
3-5 ст. ложек растительного масла (оливковое, репейное, миндальное) ,
1 ч. ложка молотой корицы,
1/3 ч. ложки молотого красного жгучего перца,
1 ч. ложка перемолотой в кофемолке гвоздики.
Если у вас аллергия на мед, его можно заменить любым растительным маслом.

Смешайте на водяной бане до однородного состояния мед и специи. Затем нанесите теплую маску массажными движениями на корни волос. На остальную длину волос нанесите растительное масло, которое также можно слегка подогреть и смешать, к примеру, с медом или с вашим любимым кондиционером или маской для волос. Волосы прикройте полиэтиленом и укутайте теплым махровым полотенцем или же наденьте старую вязаную шапку. Держите маску 30-60 (или больше) минут, затем смойте большим количеством проточной воды и детским прозрачным шампунем.
Маску делать 1 раз в неделю 2 месяца, затем перерыв 2 месяца, и потом снова можно повторить.