Уход за волосами

как осветлить волосы?

У меня темно-русые волосы. Хотелось бы осветлить их, немного. Как это можно сделать. Краска врят ли поможет, т. к. более светлый тон не ляжет на темный и для этого нужно обесцвечивать их полностью. Может есть какое-то средство в магазине для осветление? Или какая-нибудть хорошая краска, которая подействует.
Волосы у меня не крашеные.
Lvfj Ldngjg
Ополаскивание волос настоем ромашки укрепляет волосы, стимулирует их рост, возвращает натуральный блеск. Так же ромашку используют для осветления волос, конечно, чудес не случится, но на пару тонов волосы осветлятся.
отвар ромашки для волос
------------------------------------------------
Ромашку для волос применяют в виде настоев и отваров, которые используют для ополаскивания, примочек и масок. Вы можете сами выбрать, как вам удобнее использовать ромашку для волос. Наиболее действенным для волос является отвар ромашки, который готовится на водяной бане, для чего 4 столовых ложки сухих цветков ромашки нужно залить стаканом кипятка и поставить посуду в кастрюлю с кипящей водой на 20 – 30 минут. После остывания процедить и добавить кипяченой воды до полного стакана.
Приготовленный таким образом отвар получается концентрированным и содержит наибольшее количество питательных веществ, благотворно влияющих на кожу головы и волосы. Его можно использовать в чистом виде для приготовления масок или разводить водой для полосканий.

Можно приготовить отвар для волос из ромашки проще, для чего две столовые ложки ромашки залить стаканом холодной воды, довести до кипения и прокипятить на слабом огне 3 – 5 минут, остудить и процедить.
Михаела Опаець
Лучший ответ
Тебе может подойти маска из корицы для домашнего осветления волос.
Приготовить маску для волос довольно просто. Тебе понадобится 3 столовых ложки молотой корицы - ,если нужен более сильный эффект, используй 4 столовые ложки корицы на те же пропорции остальных ингредиентов.
Смешай в неметаллической салатнице чашку любимого бальзама для волос, измельченную корицу и 1/3 чашки меда. Перемешай все как можно тщательнее, чтобы корица как следует растворилась в бальзаме, а мед растаял.
Наносим осветляющую маску на чистые и влажные волосы. Заверни их в полиэтилен и укутай сверху полотенцем. Создастся небольшой эффект паровой бани, который поможет маске подействовать на волосы, а также стимулирует их рост.
Через 30 минут сними полотенце, чтобы волосы не перегрелись. Теперь наступает самый долгий этап - с осветляющей массой на голове нужно проходить еще около 4 часов. Чем дольше ты держишь маску - тем сильнее получается результат.
Когда нужно время пройдет, смой маску тепловой водой.
Лучше обратиться к мастеру, чтобы получить хороший оттенок.
В домашних условиях и без опыта можно получить желтый тон.
Лена Жмурина
Отвар ромашки немного осветляет