Уход за волосами
Восстановление поврежденных волос)
Вот недавно решила заняться своими волосами, т. к. крашу их, вечно феном сушу, утюжок постоянно) и вот только что наткнулась на форум где девушки писали про пользу репейного масла.... кто-то пробовал? или может то знает какие-нибудь масочки, шампуньки, которые САМИ ПРОБОВАЛИ) если есть чем поделиться, расскажите пожалуйста =)
очень хорошо восстанавливают волосы масла- после краски, обесцвечивания, выпрямления, химии и т. д. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.
очень хорошая масочка с желатином. Желатин разглаживает вососы создавая эффект ламинирования. Я делаю так: 1ст. л. желатина разбавить 3 ст. л. кипятка, оставить на 15-20 мин. Я оставляю на водяной бане чтоб не застыло, размешиваем чтоб не было комочков, добавить 1 ст. л. МАСКИ для волос. Многие пишут что используют бальзам. Здесь нужна именно маска так как маска раскрывает чешуйки волоса, и желатин лучше впитывается и обволакивает волос, а бальзам наооборот чешуйки разглаживает! Перед желатиновой маской волосы помыть, вместо бальзама использовать маску для волос, слегка подсушить и нанести желатиновую, а потом уже когда смоете использовать бальзам чтоб разгладить волосы!
Tatjana Машир
Спасибо Вам большое =)
Не используйте шампунь лошадиная сила! Конечно, это только мой опыт и подруги, но через 7 месяцев волосы начнут сильно выпадать.
Tatjana Машир
хорошо, спасибо) я учту)
тоже что-то на форумах начиталась я про этот шампунь....не очень мне понравились отзывы)
Также краска, фен, утюжок) пробовала репейное масло-держала где-то два часа на волосах. Ну, что могу сказать: волосы конечно после него мягче, блестят и такие чистые-чистые! В общем приятно, но до следующего мытья головы) А вообще мой тебе совет-приобрети в аптеке шампунь-кондиционер и бальзам-ополаскиватель "Лошадиная сила"-они с коллагеном и волосы так отлично держат форму.
Tatjana Машир
Спасибо Вам большое!) Учту)
извините что оценку 4 поставила, случайно не туда нажала)
Мне очень помогло масло жожоба+репейное масло держать часа за полтора-два до мытья.
А вообще, раз в неделю на ночь делаю маску - коньяк, мед и яйцо. Бывает немного желатина добавляю. Волосы шелковистые, легко расчесываются, выпадать стали меньше.
Tatjana Машир
Спасибо большое))
Я ужасно спалила волосы утюжком и феном и краской.
Мне пришлось отрезать 10 смс волос, после чего вообще этим не пользуюсь. Маски с маслами хорошие, но трудно смываются, можешь попробовать, просто оставляй на всю ночь эту маску (не переборщи с маслом) Пользуйся шампунями, кондиционерами и тд без силикона
Начала делать маску и волосы стали гладкими :
Шаг 1. Смешайте чайную ложку уксуса и чайную ложку глицерина. Вымешивайте состав до получения однородной массы.
Шаг 2. Добавьте в массу взбитое яйцо. Перемешайте.
Шаг 3. В полученную массу добавьте 2 столовые ложки касторового масла. Тщательно вымешайте.
Шаг 4. Маску нанесите по всей длине волос. Наденьте полиэтиленовую шапочку и укутайте голову полотенцем. Оставьте маску на волосах на 2 часа. После промойте волосы, используя шампунь. После мытья используйте ополаскивание из отвара трав.
Цикл лечения: Маску следует делать 2 раза в неделю. Продолжительность цикла 1 месяц. После можно делать маски для профилактики – 1 раз в 2 недели.
Результат: Волосы приобретают здоровый вид. Становятся гладкими. Хорошо держат укладку.
Tatjana Машир
Спасибо большое!)