Уход за волосами

Сильно повреждены волосы после окрашивания, подскажите народные способы восстановления

Ainara Dauletova
Аналогичная ситуация. Из народных мало что реально помогает, а вот что лучше купить, так это бальзам для волос "Dove" восстанавливающий - эффект нереальный. Из народного, что лично мне очень помогает:
1. 3 желтка + репейное масло + кофе и держать 15 минут
2. Никотиновая кислота (в аптеке недорого стоит, но волосы растут от неё нереально, загугли, если интересно)
3. Кефир + желток = держать 1 час, но эффект очень крутой, ещё желательно добавить в маску бальзам (однако, эта маска очень сильно вымывает крашеный цвет, но зато эффективно восстанавливает)
А ещё: кончики лучше всего подстричь на пару см и отращивать более здоровые волосы, либо сделать процедуру "полировка волос" - сейчас почти в каждой парикмахерской - эффект очень крутой. А вот ламинирование, кератинирование и тд. я делать не советую
Ольга Olga
Лучший ответ
Ainara Dauletova Спасибо)
Попробуйте полоскать волосы отваром крапивы -очень хорошо восстанавливает волосы. А маски можно делать из желтка. Можно готовую маску взять, типа такой http://bio-market.kz/p211311-balzam-maska-dlya.html - очень эффективная.
Лучше обрезать я так и сделала уже отрасли за год) я Каре подстригла
Наносите репейное масло подогретое на водяной бане на волосы, оденьте шапочку и под полотенце, можно оставить на ночь

Бессмысленно переводить желток в маски потому что натурального его не найти, если конечно свои куры есть

Опять же что касается кофе, если у вас осветленный или обесцвеченный волос, то кофе предаст темный грязный оттенок .
Можете попробовать экранирование, хорошая процедура