Уход за волосами

мне 14 лет и уменя проблемы с волосами . они тонкие, выпадают и плохо растут .что мне делать ?

Пей витамины, обязательно. Даже если причины выпадения волос не в дефиците чего-то, лишним не будет
В 14 лет это может быть еще из-за гормонов, тут помощник только эндокринолог
Мои советы:
1) обязательно состригать поврежденные концы, т. к. это вредит и хдоровой части волоса.
2) подбери шампунь и бальзам. Это не обязательно дорогие марки, даже наоборот, дешевые иногда лучше. Подбирай одной марки, но сам шампунь -под корни, т. е. если жирные, то для жиных, если перхоть, то от перхоти, а бальзам или кондиционер - под кончики. Если хоть что-то не устраивает в шампуне или бальзаме - меняй.
3) Пользуйся расческами из дерева или кости. Металлические и пластиковые вредят волосам
4) Старайся меньше пользоваться лаками, пенками, реже перетягивать волосы
резинками и заколками

И маски. Одна из самых распространенных - репейное масло. В слегка разогретом виде наносить на корни волос и потом смывать. Но надо приготовиться, что за 2 раза эффекта не будет, надо делатьрегулярно
Хорошо оживит волосы такая маска: на 1 желток добавить столовую ложку сметаны, на волосы до плеча обычно беру 2 крупных желтка и 2 ложки сметаны. Можно добавить оливковое масло, если волосы сухие. нанести на волосы и кожу головй, замотать пленкой и полотенцем. минут через 20 смыть как обычно шампунем и бальзамом.
Людмила Рябова
Лучший ответ
Стричь только кончики, маски это конечно полезно, как написала дама выше, ламинирование не в коем случае, эффект первые дни будет красивым, а потом станет хуже чем прежде. Это как сломанный телевизор, чем его сверху не протирай, а дело все внутри, так и у вас, ешьте побольше фруктов и овощей, каждый день свежие огурцы помидоры, бананы, яблоки, виноград, ешьте орехи, всякие, только не нужно есть в один раз и орехи и фрукты и овощи, возьмите в привычку есть все по отдельности, например один день полностью на овощах, второй на фрукта, третий на орехах и ягодах сушенных, обалдеете т результата. а маски это уже второстепенное) ) все зависит от питания, запомните раз и навсегда. вы то- что вы едите.
So
Solnishko
у меня тонкие волосы и очень сильно выпадали, репейное масло не помогло, да и нудное это дело, сидеть по полчаса с пакетом на башке... так вот, купила я шампунь с плацентой COSMEDIC PLACENTAL при выраженном выпадении... шампунь очень помог! попробуй) и попей витамины Компливит Сияние или просто Компливит... в зимний период у многих есть такая проблема, не переживай)
Пользуйся репейным маслом и еще желток куриного яйца используй в качестве бальзама
Ополаскивай крапивой
очень сложно поменять структуру волос данную нам при рождении, но есть способы правельных уходов и стрижек для тонких волос. тебе нужно попасть к грамотному специалисту и не испортить волосы. советую клинику Эксперт на кировском, там решают такие проблемы, их телефон 229-60-02
Во-первых, необходимо подстричься.
Это необходимо, чтобы удали секущиеся концы, оздоровить волосы. И так же их надо стричь на растущую луну, чтобы волосы росли лучше. Проверенный факт)
Во-вторых, это, конечно же, масочки, бальзамчики. У меня тоже были тонкие волосы. Сейчас уже не все так плохо. ОБЯЗАТЕЛЬНО после кажлого мытья бальзам, и через пару лет волосы значительно улучшатся. К сожалению, быстрее сделать нельзя =(
Ну есть вариант еще ламинирование, укрепляет волосы. . Но это дорого. Очень дорого.
Начни за ними следить.
Сходи в парикмахерскую, пусть тебе отстрегут сеченые, там же можешь попросить вылечить волосы (если захочешь) , во многих парикмахерских есть ампульное лечение и т. д.
Затем купи себе репейное масло и мягкий, неразбавленный, густой шампунь, мажь волосы репейным маслом, так ты их и подлечишь и сечься не будут и расти начнут
наберись терпения. Быстро ничего не происходит
делай маски всяческие для волос, их очень много в интернете, мне нравится маска для роста волос из горчичного порошка
волосы начинают расти
Так же медовые маски для волос тоже эффективные
не мой волосы каждый день, они начнут быстро засаливаться, будут жидкими и постоянно сечься.
Albina Smirnova