Уход за волосами

не могу понять что с моими волосами...

через день становятся жирные меняла средства, от некоторых даже зуд, тусклые какие-то стали, раньше голову мыла раз в 3-4 дня теперь чуть ли не каждый день, подскажите что с ними и как полечить в домашних условиях, может там травки или маски самодельные какие знаете?
Советы для жирных волос)) )
-Алоэ
при жирных волосах на 2-3 часа рекомендуется втирать в кожу головы сок алоэ. это помогает избавиться от перхоти и укрепить корни волос.
-Береза.
1 столовую ложку листьев березы растереть в порошок. залить 5 столовыми ложками 45процентного спирта или водки, настаивать около недели в плотно закрытом флаконе, процедить. Настойка употребляется для протирания при повышенном салоотделений кожи головы.
-Зверобой.
после мыться жирные волосы рекомендуется ополаскивать настоем травы зверобоя; 5 стол. ложек сухой травы залить 0,5 л кипятка, настаивать 20-30 минут, процедить.
-Лимон.
соком лимона рекомендуется протирать жирные волосы в промежутках меджу мытьем. процедура хорошо подсушивает волосы. успокаивает зуд при себорее.
-Мать- и- мачеха
отвар: 1-2 столовые ложки сухих измельченных листьев мать-и-мачехи залить стаканом кипятка, кипятить на медленном огне 10 минут, отвар настаивать 15-20 минут, процедить. влить в таз с водой для ополаскивания волос. Ополоснуть волосы)) )
-Морковь
за2-3 часа до мытья волос втереть в кожу волосы сок моркови.
-Рябина обыкновенная
после мытья применяется отвар плодов рябины: столовая ложка рябины на 2 стакана кипятка, кипятить 10 минут.
-Тысячелистник обыкновенный
5 стол ложек травы заварить 0,5 л кипятка, настаивать 30 мин.
Виктория Тананян
Лучший ответ
скорее всего уход не подобрали. У Lanza есть хорошая линия для жирных, там все натуральное, масла, кислоты фруктовые.
Если сальные железы выделяют слишком много кожного сала, то возникает состояние, называемое жирной себореей! Чаще всего она наблюдается у молодых людей. При жирной себорее кожа головы жирная и блестящая. Волосы, быстро впитывая выделяемый кожей жир, слипаются, выглядят сальными и прямыми.

В резко выраженной форме жирной себореи волосы лоснятся. На коже головы появляются многочисленные жирные чешуйки (жирная перхоть) , образующиеся из отпадающих клеток рогового слоя в соединении с излишками кожного сала. Если такие волосы потереть пальцами, появляются следы жира. Иногда одновременно присутствуют сальность кожи лица и угри, особенно в молодом возрасте.

Загрязненная кожа головы является благоприятной почвой для болезнетворных бактерий, что может вызвать заболевания волос.

Причины жирной себореи волосистой части головы те же, что и кожи лица, и заключаются в нарушении деятельности нервной и эндокринной систем.

Не стоит дожидаться постепенной нормализации, которая может прийти с годами, потому что она может прийти слишком поздно, после того как пережиривание кожи вызовет облысение. Лучше, говорим мы, сознательно ухаживать за волосами.

При жирной себорее уход за кожей головы и волосами сводится к систематическому удалению кожного сала и перхоти. Теория о том, будто жирные волосы не следует часто мыть, отвергается сегодня также из-за того, что это повышает опасность возникновения инфекции. Жирные волосы мыть нужно яичным или серным шампунем не реже, но и не чаще одного раза в 5 дней, так как более частое мытье головы побуждает железы к еще большему выделению сала, в результате чего образуется порочный круг: частое мытье приводит к раздражению желез и соответственно к более быстрому засаливанию волос. Вода должна быть обязательно мягкой, приятно теплой, подкисленной для ополаскивания (2 ст. ложки уксуса на 1 л воды) .

Иногда волосы становятся сальными уже на второй-третий день после мытья. В этом случае мы рекомендуем «сухую мойку» . Нужно взять муку, желательно грубого помола, и ватным тампоном протереть корни волос, разделяя волосы на отдельные прядки. Затем через некоторое время тщательно расчесать их гребнем, а после щеткой — и волосы освободятся от муки и жира, приобретут естественную пышность.

Вообще не следует забывать о муке — этом прекрасном, здоровом и естественном средстве для ухода за волосами! Нет нужды тратить много слов на доказательства ее целебности: просто вспомните, что в старину мельники, постоянно пересыпанные мукой, отличались мощью и неукротимым буйством пышной шевелюры до самых преклонных лет. Так что не торопитесь мыть голову (это общая рекомендация) , но за день до мытья пересыпьте ее мукой, а после расчешите волосы гребнем и затем щеткой.

Советуем также через день протирать кожу головы по проборам ватными шариками, смочив их 5%-ным раствором буры, 2—3%-ным раствором борной кислоты или водкой, к которой добавлена десятая часть лимонного сока.

Органические кислоты оказывают на кожу очищающее и вяжущее действие, это уменьшает сальность волос. Хорошо уменьшает сальность состав из 3 г таннина и 1 г хинина на 100 г водки. Затем волосы расчесываются частым гребнем, между зубьями которого прокладываются полоски гигроскопической ваты. Можно также воспользоваться сухим шампунем, который посыпается на жирные волосы, впитывает жир, а затем вычесывается. После этого теплым полотенцем делается массаж головы.

После мытья волос нужно втирать в кожу головы специальные антисебо-рейные средства. Они приводят в норму саловьгделение, вызывают приток крови к корням волос и замедляют размножение микробов. Прекрасно обезжиривают солнечные лучи, в особенности в горах, только очень важно знать меру.

При слипающихся жирных волосах и жирной себорее кожи головы очень полезно ежедневно протирать кожу ватой, смоченной в каком-нибудь обезжиривающем волосы лосьоне на спиртовой основе. Лосьон этот можно наносить на кожу также и при помощи пипетки, а затем, погрузив пальцы в волосы, втирать его в кожу. В основе т
не надо часто мыть волосы
надо пойти к врачу и проверить желудок и печенку.. .
в организме все взаимосвязано... кожа волосы ногти-это прямые показатели работы организма, не стоит запускать подобные вещи.. .
полюбите себя и пойдите к врачу!
Аза Прануева
блин у меня тоже самое!
Gulizat Magzumova
С такой проблемой хорошо справляется серия препаратов Cool Orange. Там есть шампунь, маска, очиститель для кож головы (что-то типа пилинга, но мягче) и уникальный освежитель спрей с термальной водой. Попробуй, всем, кому я его советовала, помогла от жирности избавиться.
Пора переходить на профессиональную косметику для волос! Все когда-то приходят к этому.. . (кто хочет нормально выглядеть)