Если ты хочешь очень быстро отрастить волосы, попробуй сделать курс из этой специальной маски для волос. Применяй маску в течение 1 месяца по 1 разу в неделю и твои волосы вырастут на 15 см.
Рецепт горчичной маски для роста волос
- 2 столовые ложки сухого горчичного порошка
- 2 столовые ложки горячей воды
- 1 желток
- 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
- 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Разведи горчичный порошок горячей водой, добавь все остальные ингредиенты и тщательно перемешай.
Нанеси на проборы, стараясь попасть на кожу головы, не затрагивая кончики. Лучше при этом кончики и длину волос смазать любым подогретым косметическим маслом. Укутай голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху надень теплую шапочку, платок или повяжи махровое полотенце.
Походи с маской от 15 минут до часа в зависимости от того, как сильно печет горчица.
После смой маску слегка теплой водой, затем промой волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос.
Очень помогает кокосовое масло
мыть голову не чаше 1 раза в три дня и пить витамины
поменьше фена, плоек, утюжков, красить только щадящими красками а лучше вообще не красить волосы (натуральный цвет сейчас в моде).. .
вот http://www.rastikosa.com/index-maski.php очень много масок.. .подберите то, что вам больше подойдет.
Уход за волосами
Что нужно делать для быстрого роста волос?
Да хоть что делай. Природу не обгонишь. Если они растут с определенной длиной дак и будут продолжать расти. А вот укрепит их вы сможите масками.
Юлия, волосы могут хуже расти от масел ( Масло образует пленку на коже головы и препятствует снабжению луковиц кислородом. Используйте природные стимуляторы вроде масла чайного дерева, ментола и проч. Я пользуюсь ( и мой МЧ тоже) lanzashop.ru/product/nabor-lanza-vosstanovlenie-i-stimulirovanie-rosta-volos-starter-kit/
очень классная штука. А с маслами поосторожней, лучше их на длину волос наносить...
Налейте немного касторового масла в стакан и поставьте его в горячую воду. Теплое масло вотрите в кожу головы. Наденьте шапочку для душа, а сверху заверните голову толстым махровым полотенцем. Держать такую маску надо минут 25-35. Если вы будете делать ее регулярно, то заметите, что ваши волосы стали сильными и растут быстрее.
одно яйцо
один банан
ложку меда
полстакана темного пива
Дальше просто – смешайте все в блендере и нанесите на волосы. Держать следует минут 15-20. Затем тщательно промойте водой.
пивные дрожжи
яичные желтки
репейное масло
коньяк
мед
касторовое масло
Возьмите немного дрожжей – кусочек должен быть размером, примерно, с виноградинку и добавьте два желтка. Влейте одну большую ложку касторового и две – репейного масла. Положите две ложки меда. И, напоследок, коньяк. Будет достаточно маленькой ложки. Все перемешайте, нанесите но волосы, тепло закутайте голову. Держать такую маску надо около двух часов. Повторять – два раза в неделю.
одно яйцо
один банан
ложку меда
полстакана темного пива
пивные дрожжи
яичные желтки
репейное масло
коньяк
мед
касторовое масло