Уход за волосами

как быстро отрастить волосы? Скажите пожалуйста как отрастить волосы какими нибудь народными способами

Для роста очень хорошо разогревать кожу головы, тем самым стимулируются волосяные луковички. Натирайте кожу перцовой настойкой. Для начала немного разбавляйте, а то сильно будет жечь! Можно разбавлять маслами, а я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! и хожу еще 2часа! делать 1-2 р. в неделю, несколько процедур конечно нечего не дадут! Эффективность любой маски зависит от ее продолжительности, поделайте 1-2 месяца!
Читала много отзывов про никотиновую кислоту, в интернете много пишут, почитайте на форумах, некоторые пишут что волосы отрастают на 1см. в неделю!! ! А некоторые вообще не видят никаких изменений! Втирать в кожу по 1 ампуле в день - 1месяц потом перерыв пол года!
Vera Krilova
Лучший ответ
Маски для роста и укрепления волос:
1)С димексидом.
Димексид 3ч. л
Витамин А в масле 1ч. л
Витамин Е в масле 1 ч. л
Витамин Д3 водный раствор 1ч. л
Витамины :В1,В6,В12,по 1 ампуле
Никотиновая ки-та 1 ампула
Касторовое масло 1 ч. л
Миндальное масло 1 ч. л
Абрикосовое масло 1 ч. л
Репейное масло 1 ч. л
Ингредиенты тщательно перемешиваем, наносим на корни волос, голову укутываем махровым полотенцем. Держим маску 1 час, затем тщательно смываем. Очень важно: на 1часть димексида маске должно приходиться 3 части всех других компонентов, т. е. кол-во димексида в маске не должно превышать 25 % от общего объёма маски. Если переборщить с димексидом то можно получить хим. ожог. По этой же причине нужно тщательно перемешивать димексид с другими компонентами маски и сразу наносить состав (через несколько мин. однородность маски, начнет нарушаться и вы рискуете намазать голову чистым димексидом. Желательно делать 2 раза в неделю, на протяжение 1-2 месяца.
2)Кефирно-горчичная.
2 ст. л. горчичного порошка
2 ст. л. горячей воды
1 яичный желток
2ст. л. любого косметического масла
1 ч. л. меда
3-4 ст. л кефира
1 ч. л красного перца
на кончики любое косметическое масло.
Все смешиваем, наносим по проборам!
+ надеваем шапочку для душа
+укутываем махровым полотенцем.
Время действия: от 20 минут и максимум 1 час (увеличиваем время постепенно)
Можно делать НЕ чаще 1 раза в неделю!
3)Маска с настойкой стручкового перца
1ст. л настойки перца, 0,5 ст. любого масла и 1 ст. л воды. Смешиваем, наносим по проборам, кончики смазать маслом (оливковое, абрикосовое и др, кроме репейного т. к сушит волосы) . Одеть шапочку для душа+утеплить махровым полотенцем. Держать от 20 и не больше 1ч
4)Солевой пилинг
1 -2 ст. л йодированной соли (морской или пищевой) лучше мелкая, т. к крупная может повредить кожу.
1 -2 ст. л теплой воды и 1-2 ч. л масла зародышей пшеницы (либо миндальное, авокадо, самые лучшие масла по уходу за волосами)
До мытья волос, на мокрые волос, втирать в кожу головы массирующими движениями, в течение 1-2 минут.
После смыть теплой водой, затем обычное мытье головы. Я делаю курсами, повторяя1 раз в неделю.
Солевой пилинг кожи головы улучшает циркуляцию крови и способствует стимуляции роста волос, уменьшает жирность корней волос, очищает кожу от загрязнений и силиконов. А так же солевой пилинг кожи головы -это отличный массаж головы. Такая процедура неплохо справляется, если есть перхоть.
5)Ещё я делаю так: когда собираюсь мыть голову, в руку наливаю 1 пропорцию шампуня+1-2 капли эф. масла мяты. Тщательно перемешиваю, растирая в ладонях и наношу на корни, массирую, оставляю на 2 мин и повторно мою голову, но уже без эф. масла. (это способствует росту волос)
6)Также, каждый день (курс 10 дней, с перерывами ) по 1-2 ампуле втирать в кожу головы никотиновую кисл-ту и не смывать.
Я делаю маски 2 раза в неделю:
1-ая: Репейное масло подогревай на водяной бане, и теплую втирай в кожу головы и по всей длинне волос, потом волосы обматай пакетиком, или пищевой пленкой и сверху полотенец. И держать (ну я около часа держу)
2-ая: Сухой порошек горчицы (1ст. л) (желток), сахар 1ст. ложка, репейное масло, теплая вода 2 ст. ложки все это перемешать и втирать в кожу головы, но кончики не трогать
отваром корня лопуха ополаскивать волосы после мытья