Добрый день!
1) Как в домашних условиях отрастить длинные волосы за 4 месяца? На 15-20 см желательно, но вообще на сколько можно?
2) Слышала такой способ - что можно просто забить на волосы, ничего вообще с ними не делать, никаких масел, перцовой настойки и тд и тп. Ну, мыть их, естественно, как обычно, расчесывать, питаться нормально. И тогда они будут быстро расти. Это правда? У кого-то получилось?
Всем заранее спасибо за помощь)
Уход за волосами
Отращивание волос (внутри)
Для роста очень хорошо разогревать кожу головы, тем самым стимулируются волосяные луковички. Натирайте кожу перцовой настойкой. Для начала немного разбавляйте, а то сильно будет жечь! Можно разбавлять маслами, а я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! и хожу еще 2часа! делать 1-2 р. в неделю, несколько процедур конечно нечего не дадут! Эффективность любой маски зависит от ее продолжительности, поделайте 1-2 месяца!
Читала много отзывов про никотиновую кислоту, в интернете много пишут, почитайте на форумах, некоторые пишут что волосы отрастают на 1см. в неделю!! ! А некоторые вообще не видят никаких изменений! Втирать в кожу по 1 ампуле в день - 1месяц потом перерыв пол года!
Волосы у всех, если растут, то на 1-2 см в месяц. Хоть мой, хоть маски делай, не поможет.
Наберитесь терпения на годы и не стригитесь.
Если стимулировать раст волос, в среднем за месяц можно добиться до 3 - 3,5 см. Без стимуляции, волосы будут расти согласно вашей генетике. Так что если у вас от природы волос растет медленно, то забыть о них придется очень на долго.
Горчичные маски, маски с перечной настойкой, витамины А и Е, ежедневный массаж головы, контрастный душ все это стимуляторы.
Они в любом случае будут рости! ) Репейное масло вам в помощь.
Ухаживать за ними надо, масочки делаль регулярно и витамины пить. И не пороноить по поводу волос) А летом они будут быстрее расти. Отваром ромашки, крапивы поласкай.