Уход за волосами

Выпадают волосы, при мытье головы вылазит хороший пучек, что посоветуете?

Конечно, волосы и должны выпадать, по-моему 50-100 волос в день, но.. . у меня у дочки тоже длинные волосы, структура такая же, а у нее при купании выпадает совсем чуть-чуть волос, а у меня пучище.
Может конечно, ее волосы не испорчены красками, феном, утюжком итд.. . Но взрослым ведь не обойтись без краски и укладки.. . Может маски какие-нибудь делать? Может какие-то конкретные витамины нужны волосам, а не просто поливитамины?
Кальция ем достаточно, каждый день 200г творога, ногти заметно укрепились, перестали ломаться, отросли )) а вот волосам не помогает ((
маски из репейного масла) ) и маски из кефира) плюс пить рыбий жир)
Елена Кобякова
Лучший ответ
Мне помогла шампунь Виши
Проверить работу щитовидки.
Вера Пак
Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.

А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос Можете попробовать перфектил для волос, пантовигар специально от выпадения, эксперт волос. , масла различные.. .

Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!
Юлия Анохина
Универсальная маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.
меньше мыть, хотя бы не каждый день
смени шампунь, у меня волосы от чистой линии лезли, он скорее всего не подходит тебе
Tata Ermakova
у меня тоже такое было... дошло до того, что кожу головы видно было... в косынке ходила.... не помогало ничего... потом мне посоветовали "Фитовал" шампунь и капсулы в комплексе.... он мне очень хорошо помог!!!))))... выпадение прекратилось.... волосы сразу стали отрастать густые и здоровые