Уход за волосами

Почему волосы за 4 месяца не выросли не на сантиметр?

Я постриглась под каре в феврале. Волосы какой длинны были, такой и остались. Вот уже май. У всех моих знакомых за такое время выросли бы уже ниже плеча.
Следовательно: 3,5 месяца - 3,5 см. А у меня волосы не растут вовсе.
Я постоянно делаю какие-либо маски, полоскания, массаж головы, косметику для волос. Расти наоборот должны намного быстрее, а они даже не вылазят ((
В чём может быть причина?
Хотя медленно растущие волосы, как правило, результат генетических факторов, можно предпринять некоторые шаги, чтобы сохранить Ваши волосы максимально здоровыми. Узнайте, что делать с медленно растущими волосами.

Если Вы считаете, что Ваши волосы медленно растут или периодически вовсе перестают расти, вероятно, Вам это не кажется. Чтобы понять, почему это происходит с Вашими волосами, давайте поймем, как растут волосы: прядь волос растет из фолликулы в течение двух - шести лет (фаза анагена) , затем, в то время как фолликула сжимается и начинает умирать, прядь волос перестает расти в течение нескольких недель (фаза катагена) . На заключительной стадии, называемой фаза телоген, волосяная фолликула возобновляет свою деятельность, начиная процесс заново - старый волос выпадает, освобождая место для роста нового.

Если Ваши волосы растут медленно, значит фаза роста Ваших волос более короткая, ближе к двум годам, это в свою очередь означает, что Ваши волосы перестают расти раньше (на более короткой длине) чем волосы других. Многие факторы могут привести к медленно растущим волосам. Наследственность играет определенную роль. Также как и Ваш уровень мужского гормона, называемого андроген, он присутствует у женщин и мужчин. Рост волос замедляется естественным образом с нашим возрастом, больше волосяных фолликул переходят в финальную фазу (фаза телоген) .

Как помочь медленно растущим волосам

Вы можете помочь медленно растущим волосам, максимально поддерживая их и свое здоровье. Вот как:

Ешьте здоровую пищу. Конечно, правильное питание волшебным образом не превратит Ваши короткие волосы в длинные, но питательные вещества очень способствуют росту волос. Такие нутриенты Вы найдете в рыбе и птице, темно-зеленых овощах, крупах, яйцах, нежирных молочных продуктах, бобовых и орехах.

Избегайте изнуряющих диет. Пытаясь сбросить слишком большой вес в слишком короткие сроки, Вы нарушите тонкую настройку цикла роста Ваших прекрасных волос. Если Вы решили похудеть, поговорите со своим врачом о правильном питании и фитнес - плане.

Позвольте Вашим волосам расти естественно. Частое мытье, отбеливание и окрашивание могут сделать Ваши волосы слабыми и хрупкими. Фен, да и щипцы для завивки волос, так же могут сильно испортить Ваши прекрасные волосы. Лучший способ сохранить здоровье Ваших волос, позволить волосам расти и развиваться естественным способом.

Регулярно подстригайте волосы. Таким образом секущиеся кончики не будут портить и нарушать рост волос, что в свою очередь может оставить ощущение что волосы не растут вовсе.

Не переусердствуйте с приемом витаминов. Прием мега - доз витамина А, может способствовать медленно растущим волосам и облысению. Безопасней придерживаться рекомендуемой, дневной нормы этого витамина.
Елена Шишкина
Лучший ответ
Тот, кто вас стриг имеет "тяжёлую руку", как говорят.

Мы с дочерью убедились в этом, хотя не верили.
Стриглись у соседки парикмахера однажды и волосы переставали расти.

Попробуйте состричь концы.
Чтобы это сделал человек добродушный, радостный, с хорошей аурой.
Нэля Понасенко Наверное вы правы, меня стригла строгая женщина.
Только я не смогу найти человека с лёгкой рукой.
у меня такая же проблема, мне сказали что волосы растут до определенный длины и ломаются поэтому длина не увеличивается, остается только смирится..
Юлия М
Нэля Понасенко Так да.
Сами волосы рыжие, а корни чёрные. Так вот чёрные корни у меня отрасли больше. А рыжие обломались. Следовательно: длинна не увеличилась, но волосы немножко выросли.
нужно найти человека с легкой рукой и подстрич концы в ростущую луну, с 10 мая луна начнет рости . после этого точно волосы полезут быстро.
Anastasiya Yefremowa
Нэля Понасенко да я так делала, и ничего. да и волосы некуда больше стричь - и так почти под мальчика.