Уход за волосами
Подскажите хорошие эффективные маски для поврежденных волос и их роста.. . Нужно привести в порядок волосы за 4 месяца
перед свадьбой:)))
маски оливковым маслом. .
кстати майонез ..даже в советское время маски с майонезом спасали соженную химию. .
время у вас есть так что все успеете и
вот несколько чем я восстановила волосы после перегидроля
С облепиховым маслом можно делать маски для ускорения роста волос – для сухих волос они особенно полезны. Желток одного яйца смешивают с маслом (1 ч. л.) , добавляют тритизанол (10 г) – это вещество можно спросить в аптеке, - заливают горячей водой и размешивают. Должна получиться тягучая и густая масса, которую наносят на кожу головы с помощью зубной щётки. Голову надо укутать плёнкой и нагретым полотенцем, и держать маску около 20 минут. Полотенце по мере остывания желательно каждые несколько минут менять на тёплое. Смывать тщательно, своим шампунем. После 5-10 процедур волосы станут крепче и будут лучше расти. Облепиховое масло можно просто втирать в кожу в чистом виде, за 2 часа до мытья головы.
полстакана кефира 1 яйцо 1 чайная ложка какао
Перемешать все и намазать голову. Чуть подсохнет – еще намазать. И так, пока вся порция не закончится. Завязать пленкой и укутать голову на 20-25 минут. Вымыть голову шампунем для детей. Ополоснуть отваром крапивы.
растолочь горсть очищенных кедровых орехов. Понемногу подливать воду, чтобы получилась густая кашица. Выложить смесь в керамический горшок и поставить в духовку, нагретую до 150 градусов на 30 минут. Полученное «кедровое молочко» понемногу втирать в кожу головы ежедневно в течение 2 недель. Повторить через 2 месяца. Сибирские знахари уверяют, что волосы станут в полтора-два раза гуще. Не знаю, можно ли этому верить, но то, что волосы после этой процедуры выглядят просто блестяще, — это факт.
Домашний шампунь из банана на каждый день: шампунь яично-банановый - рецепт из расчета на один раз для коротких волос. Половину банана очистить от кожуры, далее обязательно снять верхний слой мякоти, т. к. поверхность мякоти банана немного вяжет и при мытье скатывается в комочки. Мякоть же нужно перетереть до состояния пюре через мелкое сито или в шейкере, что бы пюре было однородным. Далее, в готовое пюре добавить сок лимона и в конце ввести желток. Этот шампунь очень хорошо мылится, после него не надо ополаскивателя, ведь лимоннный сок уже там есть. Волосы становятся очень мягкими, блестящими и действительно чистыми.
ополаскивать! !
-различными травами, любимые ромашка (слегка осветляет) , березовым листом, добавляю для запаха мяту. Иногда шалфей, крапива, липа, кору дуба, чай (зеленый) , мать-и-мачеху и почти все что попадет под руку (действую методом исключения: если результат не ахти больше не использую) ;
--ягоды шиповника - он вообще здорово корни укрепляет и волосы потом как блестят. Лучше, если это будут не высушенные растения, а свежие - эффект сильнее во много раз!
-берем чашку зеленого чая добавляем туда чайную ложечку масла розмарина и этим растворчиком полоскаем волосы после мытья. Результат ослепительно блестящие волосы.
-Отвар из кожуры яблок придает волосам шикарный блеск и шелковистость благодаря содержанию натурального воска. Кожуру от 3-4 яблок доведите до кипения в 1 литре воды, остудите. Ополаскивайте волосы каждый раз после мытья. ы полотенцем (30 мин) , потом смыть
-Морковный и свекольный сок. Маска придаст натуральный блеск рыжеволосым и обладательницам темных волос красавицам. Смешайте в равных частях свекольный и морковный сок, нанесите на волосы. Наденьте утепляющий колпак и немного прогрейте голову. Затем подержите маску минут 15 и смойте теплой водой.
время у вас есть так что все успеете и
ополаскивать! !
Дарья Логинова
Спасибо за ответ. Про майонез....В советское время в майонез столько дряни не пихали... страшно эту химию на волосы наносить...
Универсальная маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.
Самая лучшая маска это яйцо с мёдом на ночь.... примерно 2 столовые ложки мёда чуть нагреть и смешать с яйцом.... волосы уже после первого раза намного лучше выглядят) ) если нет возможности чделать маску на ночь то можно на два часа.