Уход за волосами

подскажите пожалуйста эффективные маски для ускорения роста волос, которыми пользовались сами?

привет! вам отвечает девушка, которая почти все домашние маски для волос перепробовала)) )
итак, маска пиво, мед, банан- дрянь))) банан, хоть и косточки удаляла и в блендере взбивала, фиг с волос отмоешь. пробовала 2 раза, и постоянно вычесывала кусочки банана из волос
луковая - отжала сок, поскольку если кашицей намажешь, воняет. вонял сок меньше чем кашица, эффекта особого не увидела и чуть вспотеешь, и ощущаешь луковый ореол вокруг себя)))) воняло с недельку
далее моя памятка для роста волос)) )
диета для волос : орехи, рыба, печень, яйца
витамины пить либо для волос должны быть группы Б А Е С фолиевая кислота в составе, либо любые, не помешают комплексы от а до z, рыбий жир
масла
это больше для укрепления волос, профилактика от выпадения, посеченных концов. просто нагрей слегка масло примерно 3 столовых ложки намажь на голову и шапочка и полотенцем укутай . ждать сколько высидишь, от часа до 3
можно даже полотенцем накрыть подушку и так и спать с маслом на голове, а утром ХОРОШО промыть голову (главное интенсивно руками втирать шампунь, промоешь три раза с шампунем и все касторовое масло смоется)
также помогает репейное масло и оливковое холодного отжима

вроде как лучше всего для роста волос маска с горчицей

2 ст. ложки горчицы, 2 ст ложки воды
2 ст. л сахара
2 ст. л масла любого
и желток

распределить по КОЖЕ на голове, на проборах. жечь первый раз будет сильно, но привыкнешь .выдержи хотя бы полчаса в первый раз, потом по часу. делать раз в неделю
пока на голове горчица, смажь волосы маслом касторовым
получится 2 маски

или кожу головы мажут раствором 1к 1 с водой перцовой настойки - в аптеке спроси. если не сильно жжет, можно водой не растворять

я недавно делаю маски с горчицей - увеличился объем про скорость роста ничего сказать не могу, они у меня нормально растут
если у тебя жирные волосы, то маска с горчицей не помешает
от масла репейного волосы стали крепче и меньше выпадают

еще делаю желатиновую маску :
1 ст. л желатина в 2 ст. л воды замочить потом нагреть на водяной бане или в микроволновке. проследить чтобы не было комочков

далее варианты - 1 ст. л твоей любимой маски и на час на голову, шапочка полотенце, смыть шампунем

либо ст. л яблочного уксуса и любое эфирное масло -смыть водой

от маски с желатином у меня заблестели и обрели объем волосы, честно говоря не ожидала)) )

маска из жирной базарной сметаны, просто нанести на волосы
надеюсь, вам поможет )))
Людмила Ххххххх
Лучший ответ
Это — чудо маска для роста волос, состоящая из смеси банана, яйца, меда и пива. Итак, взять спелый банан средних размеров, половину стакана темного пива, одно яйцо и одну столовую ложку жидкого меда. Все это хорошо взбить в брендере и нанести на волосы, уделяя особое внимание корням. Подержав около 30 минут, маску нужно смыть и ополоснуть волосы прохладной водой. Пивная маска для роста волос довольно сильная, поэтому ее не рекомендуется делать очень часто. Достаточно сеанса один раз в 1-2 недели, и волосы станут по-настоящему сияющими, здоровыми, сильными. С помощью этого средства можно добиться их отрастания до 10 см за пару месяцев.
Ирина Редько
С масками из лука и кефира нужно быть аккуратнее. От первой маски волосы безбожно пахнут луком как только волосы становятся влажными и причем запах лука держится очень долго. Если вы в отпуске и вам неделю не нужно выходить из дома тогда экспериментируйте. При частом применении маски из кефира волосы могу посветлеть на пару тонов. С маской из горчицы тоже осторожнее. Для первого раза сахара положите в половину меньше чем написано в рецепте и держите всего 15 минут. Иначе возможен ожог.
мумие с водой и на волосы, оч хорошо помогает
Татьяна Гогу
Анютка Занина прости, что за мумие?
С красным перцем
С солью
С коньяком
Мне помогала перцовая настойка. Можно купить в аптеке, можно сделать самой: на пол-литра водки 5-6 перцев чили. Нарезать, засыпать в ёмкость с водкой и настаивать около недели. Потом минут на 20-30 на волосы. Лучше смотреть по своим ощущениям. Правда, водка подсушивает волосы. И раздражение может быть. У меня не было.

Маска для волос с горчицей, тоже будет печь, но действует.

Хорошо после мытья головы втирать в корни волос желток - в нем много полезного.

А лучше всего мне помог лопух (репейник) . Я когда волосы хотела отрастить, мне бабушка подсказала. Обыкновенные листья лопуха высушить измельчить и заваривать. Помыла голову, вылила на всю длину волос лопуховый отвар, промакнула полотенцем.

В следующем месяце буду листья заготавливать) .

Еще вспомнила, пила витамины Пантенол, но сейчас их негде купить.

Но витамины нужны, любовь к себе, меньше стресса. И попрут!

Хна бесцветная - волосы пышные, здоровые. Продается в аптеке или магазине, где есть косметика или краска для волос. Как маска для тела, я считаю, идеальна! Лучше глины. Кожа бархатная.

А ещё я красилась рыжей хной раньше - такие великолепные волосы у меня были только тогда! Яркие, густые (у меня тонкий волос) , блестящие, как от ламинирования)

Длинных и здоровых локонов тебе!
луковая маска. . потри на терке лук (поплачешь, но ничего) и эту кашецу прям на корни волос, полителенновым пакетиком покрывай голову, и укатай в полотенце, через пол часа смой обычным шампунем)))
за 30 минут до ванны нужно на волосы по всей длине нанести кефир и смыть теплой водой еще аспирин в таблетках раздавить и добавить в шампунь и можно но я не пробовала можно кислым молоком промывать затем мыть шампунем говорят очень хорошо растут волосы.