Уход за волосами
Нашла рецепт шампуня: 1 желток, банан, лимонный сок. Можно ли заменить лимонный сок на сухую лимонную кислоту?
Если можно - сколько лимонной кислоты добавлять в шампунь?
Открою Вам огромный секрет - можно этот шампунь делать вообще БЕЗ лимонного сока))) ) .и даже без банана! Только желтков тогда брать парочку! Но, если уж у Вас жирные волосы, тогда сок лимона желателен) А, если нет, то и не парьтесь! Есть - добавьте, нет - делайте без всего!
И не слушайте тех, кто тут кричит, что шампунь не вреден.. . То, что они парикмахеры, видимо, их умными людьми все равно не сделало! Может, волосы шампунь и не испортит, но организму, в целом, большой вред наносит!!!
Как я уже писала НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ советую прислушиваться к домашним рецептам "масок" и тд.
1 - это Б-Е-С-П-О-Л-Е-З-Н-О
2 - это опасно! !
Люди, если Вы не химик и не парикмахер, то не занимайтесь дома всякой ерундой, не убивайте свое время и здоровье замешивая " зелья " из перца растений, трав и тп.
Знаю случаи в которых люди из-за интернет "чудо-рецептов" попадали в больницу.
Перепробовала на себе и на других очень многое и результат 0.
Купите хорошую маску в магазине (если позволяют деньги в спец. магазине) , если нет, то можно в обычном. Выберите шампунь, который Вам подходит, можно покупать спреи, кондиционеры, крема и разные средства по уходу за волосами и волосы будут шикарными! У меня тоже волосы были в ужасном состоянии, но упорство дало свое. А домашние " зелья " это прошлый век. Безусловно есть и отличные натуральные средства, которые прекрасно помогают, но делайте это, если действительно уверены в чем то.
А по поводу " химии из магазина " Запомните! - шампунь не портит волосы, если есть правильный уход.
Волосы портятся от: солнца, холода и пр. вияния погодных условий, частого термовоздействия, частых, НЕКАЧЕСТВЕННЫХ, любительских покрасок, плохих расчесок, плохого ухода и тд.. .
Если хотите сохранить волосы, то купите шампунь и при этом обязательно средства по уходу за волосами, не трите волосы полотенцем (просто " вымакивайте " их)
1 - это Б-Е-С-П-О-Л-Е-З-Н-О
2 - это опасно! !
Лимонный сок-жидкость, а лимонная кислота... .
Ну, не знаю, вообще мне кажется лучше не делать шампуней самостоятельно, а купить дорогой, но хороший шампунь:)