Уход за волосами

слышала,что для жирных волос,нужно помыть голову, а потом лимонным соком кожу протереть .да?

расскажите как именно? натеререть кожу головы? и на сколько оставить? а как лимонным сок сделать? просто из обычого лимона выдавить?
ну да) можно) . Лимонный сок, настой апельсиновых корок придают блеск, нормализуют жировой баланс кожи головы. Ещё Глина устраняет повышенную жирность кожи головы.

2.Целое растение лопуха отварить и настоять 30 минут. Горячим отваром моют или полощут волосы 5 — 10 минут. Процедура укрепляет их, делает шелковистыми, блестящими, способствует быстрому отрастанию. Две столовые ложки сухих измельченных корней лопуха залить стаканом кипятка, проварить на слабом огне 10 минут, настоять до охлаждения и процедить. Втирать в корни волос 2 — 3 раза в неделю или ополаскивать волосы после мытья. Процедура укрепляет корни волос, усиливает их рост, уничтожает перхоть. Применяется при выпадении волос, жирной себорее головы. После втирания волосы ополоснуть водой.
Елена Ермоленко
Лучший ответ
жирных волос используйте следующий рецепт. Соком лимона протирайте волосы в промежутках между мытьём. Волосы желательно протирать через день по проборам ватным тампоном, смоченном в смеси лимонного сока (2 столовые ложки) с водкой или 45%-ным спиртом (0,5 стакана)

Лосьоны и настои для жирных волос.
4 ст. л. лимонного сока, 1 стакан спирта или водки смешать. Втирать в корни волос каждое утро.
1 ст. л. измельченных листьев березы или почек залить 1 стаканом кипятка и настаивать 2 ч. Данным настоем мыть голову 1 раз в неделю.
По 50 г. листьев герани лесной и крапивы заливают смесью из 500 мл. воды и такого же количества уксуса. Все кипятят 30 мин, затем процеживают и втирают в кожу головы. Можно на ночь перед мытьем.
2 столовые ложки цветков липы заливают 500 мл кипятка, кипятят 2-3 мин на слабом огне, охлаждают, процеживают и добавляют 1 столовую ложку уксуса или сок 1 лимона, 50 мл спиртовой настойки календулы (эвкалипта или камфорного спирта) . Такой лосьон втирают в кожу головы до мытья волос (можно на ночь, если вы утром собираетесь мыть голову) .
Взять по 2 ст. л. полевого хвоща, мяты перечной, коры дуба и залить 1 л. кипящей воды, настоять 40 минут, затем процедить. Настоем полоскать голову после мытья.
Aika Ibraeva