Уход за волосами

Что делать с грязной головой (жирными волосами) если помыть времени нет, нужно срочно куда-то идти? (стрижка короткая)

помойте и не позортесь ((( как можно ходить с не мытой головой ...что можно с ней делать ???
Наталья Муратшина
Лучший ответ
Протереть салфеткой со спиртом или водкой или одеколоном.
Юлия А с волосами ничего не будет?
Или все таки вымыть или идти с грязной, другие варианты уже были. В аптеках продаются сухие шампуни. Брала для детей давно, фирму не помню. *Чтобы волосы не так быстро становились сальными, можно протирать кожу головы раствором, состоящим из 50 мл водки, 10 мл 3%-ного борного спирта и 1 ч. ложки лимонного сока. Протирать волосы этой смесью можно каждый день или по мере загрязнения.
*2 ст. ложки сухих цветков ромашки залить 50 мл кипятка и настаивать 3-4 часа, после чего процедить. Взбить 1 яичный белок в крепкую пену, смешать его с настоем ромашки. Полученную смесь втереть в волосы и кожу головы. Оставить до полного высыхания, после чего вымыть голову теплой водой с использованием шампуня.
*Перед мытьем жирные волосы рекомендуется смазывать кефиром или простоквашей. Через 15-20 минут волосы вымыть. Можно оставить такую маску на волосах на всю ночь, надев сверху утепляющий колпак, а утром вымыть.
*2 желтка растереть с 2 ст. ложками меда. Втереть смесь в корни волос, массируя кожу. Маску лучше оставить на 3-4часа.
Мыть голову надо по такой схеме: сначала в течение 2—3 минут споласкивайте волосы обычной водой и только потом наносите на волосы шампунь или другое моющее средство. Перед мытьем очень полезно втереть в кожу головы смесь из чайной ложки меда, чайной ложки сока алоэ, чайной ложки лимонного сока, одного яичного желтка и одного зубчика чеснока, предварительно размельченного. После мытья ополаскивайте волосы настоями трав: зверобоя, мать-и-мачехи, крапивы или подорожника — либо настоем сбора из этих трав (4 ст. ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать 30 минут) .
Старайтесь сушить волосы феном не чаще двух раз в неделю, а для сушки используйте минимальный нагрев спирали.
Чтобы волосы блестели, их надо ополаскивать подкисленной водой. Лимонный сок, уксус, пиво — натуральные ополаскиватели-кондиционеры, которые помогают хорошо промыть волосы от мыла. Они увеличивают кератиновый слой, делая волосы гладкими и блестящими. Если вода жесткая, то ополаскивание волос уксусом обязательно.
Темные волосы заблестят от уксусного ополаскивания. 1 ст. ложку уксуса развести 1 л кипяченой воды.
Для светлых волос прекрасным средством для ополаскивания, придающим неповторимый оттенок, является настой ромашки аптечной. 2 ст. ложки ромашки залить 1 л воды и кипятить 5 минут. Этот ополаскиватель особенно эффективен для светлых волос: волосы приобретают красивый оттенок и блеск.
*В 0,5 л теплой воды добавить 5-7 капель масла чайного дерева или розмарина, или кедра. После окончательного ополаскивания волосы сполоснуть этой водой и высушить.

Выбирайте шампуни для жирных волос, в состав которых входят экстракты различных растений: хвоща полевого, шалфея, мать-и-мачехи, крапивы, аира, морских водорослей; витамины, микроэлементы, протеины.
Жирные волосы требуют особого шампуня Shiseido, Extra Gentle Shampoo, сокращающего работу сальных желёз, и маски, наносить которую рекомендуется перед мытьём Биомаска для жирных волос, GUAM. Кроме того, обратите внимание на температуру воды, при жирных волосах не советуют использовать сильно горячую воду.
Чукеева Марина
Наташа Телегина светлана , вы так много написали , что скорее голову получиться вымыть чем это все прочитать)))
не люблю когда люди выглядют неухоженно, лучше уж вымыть, да и времени займет это чуть, зато вид будет приличный
ободок и много много заколок. ну и под лак это всё.
хотя помыть быстрее выйдет))
наголо побрить..
Если волосы не черные - посыпьте детской присыпкой и вытряхните ее потом.
. Irinka .
Можно присыпать мукой, тальком или пудрой (если не жалко) , потом основательно все это вытрясти, косметический эффект гарантирован на полдня.
если у вас короткие волосы, то их помыть по моему займет минут 10 максимум. .
лучше опоздать чем выглядеть неухоженно
а я соглашусь со smoke! наголо и нет проблем!
Одеть шапку можно ушанку или невидимку
просто помыть! у меня длинные волосы занимает помыть 5-10 минут. и ещё минут 15 на то чтобы они высохли. а у вас короткие волосы! их ещё быстрей можно помыть, а на сушку уйдёт минут 5. если нет времени высушить волосы просто надень головной убор, пусть под шапкой высохнут.
Анна Коновалова Это ж какой длинный у вас волосы или как же вы их моете.... Я, что бы хорошо помыть воловы с маской или кондиционером пол часа в ванной торчу... Сохнут и того дольше... Завидую прям....
я думаю на мытьё коротких волос уйдёт 5-7 минут, на сушку ещё 5-7 минут, не думаю что 15 минут у тебя не будет!! Лучше уж вымыть!!!
Вера Шилова не ну знаешь заболеть можно если только волосы помыл как бы
кепка, шапкка или ободок!
хорошо решают эту проблему сухие шампуни, например Loreal Professional Tecni.art Fresh Dust Сухой шампунь для очищения и объема
Можно воском, гелем, рескнуть уложить. Но во времени боюсь вы не выграете!!!
Бегом в ванную и помыть
сухой шампунь в помощь
K@tёnok Kat
Мукой потрите волосы, в терайте в течении 4-5 минут, а потом тщательно вытряхните остатки муки
Мука будет впитывать жир и все))
Людмила Петрук Сама правда не пробовала такой медот, но говорят помогает)