Уход за волосами

Что делать парню (16лет) с жирными волосами? какие есть шампуни, самые эффективные

Шампунь SVOBODA Men Care для волос склонных к жирности

Себорегулирующий комплекс, содержащий аминокислоты, пептиды, витамины группы B и аллантоин, снижает выработку себума и способствует восстановлению естественного баланса кожи головы. Состав: Вода, Лауретсульфат Натрия, Хлорид Натрия, Кокамид ДЭА, Кокамидопропил Бетаин, Поликватерниум-10, Пиридоксин HCL, Ниацинамид, Глицерин, Пантенол, Гидролизованный протеин дрожжей, Треонин, Аллантоин, Биотин,  Отдушка, Динатриевая Соль ЭДТА, Лимонная Кислота, Метилхлороизотиазолинон, Метилизотиазолинон, Хлорид Магния, Нитрат Магния, Лимонен, Линалоол.
• ▒͏  Лимонка ▒͏ •
• ▒͏ Лимонка ▒͏ •
Лучший ответ
Если пару дней волосы в норме, а потом жирные, это нормально. Если жирные к вечеру после мытья утром, это повод навестить дерматолога.
Индивидуально. Пробуй специализированные при себорейной дерматите. У вас именно он.
педо бальзам
Аньkа )
Сколько раз в неделю купаешься?
***** *****
мыть каждый день, шампуни не помогут
Света Науменко
Наталья Горина Что за бред???
Наоборот, чем чаще мыть, тем сильнее жирнеют
От жирности волос можно избавиться, если мыть голову шампунем Нафтадерм. По моему мнению, это самый эффективный шампунь. Перепробовала много разных, помог только этот.
Анна Раду
Хозяйственное мыло
Уля Вершинина
Наталья Горина Ага, вы ещё керосин посоветуйте :))
Шампуни генетику увы не исправляют, ведь причина жирной себореи прежде всего генетическая, но эту проблему можно регулировать, влияя на фенотип. Итак, известно, что сальные железы стимулируются избытком инсулина и свободного тестостерона, которые повышаются от стресса, неправильного питания, нездорового образа жизни и мучительного полового воздержания. Белки плазмы и печень с возрастом всё меньше усваивают тестостерон, отчего в организме его становится больше в свободной форме, что влечёт у "жирнокожих" людей постепенное облысение или поредение их шевелюры.
Диета, посты и кардионагрузки при жирной себорее - это самое главное и доступное, как и воздержание от соблазнов к нереализуемому половому контакту, а для волос анти-себорейный шампунь (желательно аптечный, а из дешёвых неплох "От Бабушки Агафьи на берёзовом дёгте"), в который можно и нужно добавить несколько капель масла чайного дерева, чтобы немного усмирить работу сальных желёз. Вообще всегда жирная себорея кожи головы - это симптом гормонального дисбаланса, поэтому помочь решить эту деликатную мужскую проблему хотя-бы частично - могут только честные и грамотны эндокринологи, андрологи и трихологи,. Многие лысые мужчины - это мужчины с избытком свободного тестостерона, которые в молодости болели жирной или сухой себореей, причём к старости у них чаще появляется аденома или увеличение предстательной железы. Полное излечение от себореи и последующей андрогенной алопеции - невозможно, но возможна ремиссия, если по назначению трихолога и эндокринолога, по правильной схеме и курсами употреблять препараты снижаюшие чувствительность организма к свободному тестостерону, хотя эти препараты в некоторых случаях временно понижает потенцию и физическую силу. Это пероральные препараты наподобие финастерида, дутастерида и простамола-уно, а наружно на кожу головы - самое эффективное и безопасное ср-во от облысения это - миноксидил.
Нет никаких шампуней.
Но есть очень способ: мыть просто водой, БЕЗ шампуня и мыла. Хоть по 3 раза в день.
А с шампунем - только когда реально загрязняться и стараться оттягивать это.
.
На самом деле, от мытья шампунем/мылом волосы обезжиривются и это провоцирует усиленное жировыделение. Получается замкнутый круг.
Профессиональный шампунь CUREX VOLUME от Estel разработан для ухода за жирными волосами. Масло персика и комплекс витаминов питают сухие волосы, убирают жирность, придают локонам здоровый вид и сияющий блеск. Присутствует провитамин В5, оказывающий смягчающее действие на кожу головы и способствует восстановлению поврежденных волос.

PLANETA ORGANICA SAVON NOIR
Благодаря своему натуральному составу отлично борется с жирностью, укрепляет, придает гладкости и здоровый вид волосяному покрову. Масла оливы, ши и черного тмина отлично справляются с ломкостью, выпадением локонов и появлением ранней седины. С таким средством ваши волосы всегда будут красивы, здоровы и ухожены.

LONDA PROFESSIONAL
Хорошим шампунем из этой серии является Purifying, обладающий очищающим эффектом для жирных шевелюр. В составе экстракт белого чая и масла жожоба. Средство не только избавляет от излишнего кожного жира, но придает волосам естественный сияющий блеск и здоровый вид. Является мощным ухаживающим средством. Люди столкнувшиеся с проблемой сальных волос в 2017-2018 году, рекомендуют данную продукцию как отличное средство по борьбе с жирными прядями.

NATURA SIBERICA
Единственная косметика в России, получившая международные европейские сертификаты ЭКО БИО Косметики. Эффективность шампуня подтверждена дерматологическими тестами в Италии. Средство содержит натуральное вспенивающее вещество, а не SLS. Присутствуют экстракты лекарственных растений. Не содержит лаурет сульфата натрия и парабенов, раздражающих кожу головы. Отлично подходит как для женщин, так и для мужчин.

GARNIER FRUCTIS
Отличный шампунь с демократичной стоимостью. Хорошо борется с жирными волосами и обладает укрепляющим свойством. Содержит активный концентрат фруктов, обладающий тонизирующим эффектом. После процедуры волосы мягкие и гладкие.

FABERLIC
Отличное решение для мужчин и женщин против жирной шевелюры – регулирующий шампунь Expert Pharma. Регулирует активность сальных желез, контролирует микрофлору и обеспечивает ее комфорт. Отлично подходит для ежедневного применения. Не вызывает перхоть. Заметный результат уже после первого применения.

KORA
Шампунь, обладающий регулирующим эффектом. В составе присутствует себомин – комплекс за уходом жирной шевелюрой. Глубоко очищает жир по всей длине локонов, устраняет зуд и перхоть. Восстанавливает и увлажняет. Обладает защитной функцией от воздействия внешней среды. Придает шевелюре объем, блеск и эластичность. Фруктовые соки и сладкий миндаль регулируют себобаланс кожи головы.

ALERANA
Лечебное средство для борьбы с локонами, склонными к жирности. В составе натуральные компоненты, оздоравливающие поврежденные и сальные волосинки, увлажнители и протеины. Эффективность роста волосяных покровов доказана клиническими исследованиями.

JURASSIC SPA
Отличный натуральный шампунь российского производства. Присутствует омыленная смесь растительных масел, мыльное дерево, солодка, кератин, бетаин, пантенол, коллаген, крапива, дуб и прочие растительные продукты. Благодаря составу волосы ухоженные, хорошо расчесываются, имеют здоровый вид.
У моего мужа тоже проблемные волосы, долго искал шампунь, сейчас пользуется от horse force для мужчин с маслом сандалового дерева, хорошо очищает кожу головы, избавит от сальности