Уход за волосами
чем можно заменить бальзам ополаскиватель для волос ? мне нужно помыть голову и уйти, а бальзама нет :(
Для ополаскивания волос после мытья хорошо подойдёт раствор уксуса в тёплой воде или (если уксуса под рукой нет) выдаить в воду немного лимонного сока. Подкисленная водичка помогает чешуйкам волоса снова склеиться, после сушки и расчёсывания волос будет выглядеть блестящим. (только с количеством уксуса не переборщите, а то еще долго запах будет стоять; его необходимо всего то пара ложек на литр)
уксус в воде разведите и сполосните волоы
желток яйца взбить и прополоскать волосы
Для приготовления 100 г бальзама Вам понадобится:
Жирная фаза:
10 г масла авокадо;
консервант биозол (на кончике ножа) .
2 г эмульгатора Kurquat(Behentrimonium Chloride) – можно заменить на пшеничный эмульгирующий воск;
6 г цетилового спирта ( является соэмульгатором - стабилизирует и загущает эмульсию) .
Водная фаза:
20 г лимонного сока;
60 г дистиллированной воды.
Активная фаза:
4 г креатина;
6 капель эфирного масло грейпфрута;
3 капли эфирного масла бэй.
Последовательность приготовления:
На водяной бане растворите масло авокадо, эмульгатор и консервант.
В другой емкости смешайте воду и лимонный сок, нагрейте на водяной бане.
Измерьте температуру обеих фаз, если она одинакова, соедините и взбейте миксером.
В остывшую массу добавьте креатин и эфирные масла.
Применение:
Нанесите бальзам на влажные вымытые волосы, спустя 3-5 минут смойте теплой водой.
Жирная фаза:
10 г масла авокадо;
консервант биозол (на кончике ножа) .
Водная фаза:
20 г лимонного сока;
60 г дистиллированной воды.
Активная фаза:
4 г креатина;
6 капель эфирного масло грейпфрута;
3 капли эфирного масла бэй.
Последовательность приготовления:
Применение:
можно и без него обойтись...
уксус или лимонный сок! волосы становятся мягкими и блестящими.
моя бабуля примерно на пять литров воды, растворяла столовую ложку мёда и лимонного сока, потом этой водой поласкала эфект просто зроровский
Ничем нельзя. Может сбегаешь в магазин?
Или тюбик из под пустого бальзама зальёшь водой, потрясёшь и пену выльешь на волосы.
Сейчас себе так сделала, ещё голова даже мокрая)))