Уход за волосами
бальзам-ополаскиватель
какой бальзам ополаскиватель для ломких волос на ваш взгляд самый хороший, который действительно борется с этой проблемой? и пользуетесь ли вы какие нить домашними рецептами (какими)?
Пользуюсь ополаскивателями Пантин, очень нравится! А вот несколько рецептов масок против ломкости волос:
Рецепт № 1. Масляная маска для ломких волос.
Если у вас ломкие волосы, лучшим средством их восстановления станет масляная маска. Для приготовления маски 2 столовые ложки оливкового, касторового и репейного масла смешивают и добавляют пол столовой ложки шампуня. Полученную смесь наносят на волосы и расчесывают 3-5 минут. После этого голову кутают в полиэтиленовую пленку. Маску оставляют на 40-50 минут. Смывают проточной теплой водой.
Рецепт № 2. Инжирная маска
Для того чтобы приготовить такую маску в домашних условиях понадобится инжир и молоко. Несколько сухих плодов инжира очищают от загрязнений, тщательно измельчают и заливают 200 мл. теплого молока. На медленном огне смесь доводят до кипения и кипятят 10-15 минут до получения однородной массы. Когда маска немного остынет, её втирают в корни волос, после кутают голову в полиэтилен и сверху укрывают махровым полотенцем. Маску оставляют на 30-40 минут, смывают проточной водой.
Рецепт № 3. Питательная дрожжевая маска.
1 столовую ложку дрожжей разводят 1 столовой ложкой отвара лечебных трав (цветков ромашки, календулы или листьев зверобоя) . Далее в маску добавляют 1 взбитый желток и оставляют её на некоторое время, чтобы дрожжи подошли. Через 1-1,5 часа в смесь добавляют 1 столовую ложку репейного масла и 2-3 капли эфирного масла грейпфрута.
Маску наносят по всей длине волос, начиная от корней. Голову, аналогично вышеуказанным рецептам, кутают в полиэтилен. Маску оставляют на волосах 30-40 минут, смывают проточной водой.
Восстанавливающие маски для ломких волос проводят курсами. Процедуру повторяют 2-3 раза в неделю (в зависимости от «масштаба» проблемы) курсом 15-18 раз. После этого рекомендуют сделать перерыв на 2-3 месяца. В это время совершенно не стоит забывать о правильном уходе и щадящем отношении к волосам.
Рецепт № 2. Инжирная маска
Я пользуюсь Gliss Kur бальзам и потом спрей, волосы длинные и путаются, а с этими средствами, расчесываюсь почти без жерв.
Бальзам здесь не поможет, нужна хорошая маска еще, попробуйте из профессиональной косметики посмотреть. Я пользовалась уходом от Matrix, результатом довольна.
Пантин для ломких волос .