Уход за волосами

Бальзам-ополаскиватель может смывать краску с волос? Стоит ли вообще ним пользоваться?

**
**евгения **
краску смывает любое мытье головы. Для того чтоб это не было очень интенсивным рекомендуют использовать специальные шампуни и бальзаы для окрашеных волос. Они позволяют сохранить краску на волосах как можно дольше. Бальзам использовать обязательно нужно. После того, как вы помыли головушампунем чешуйки волос остаются открытыми (волосы остаются незащащенными) . Бальзам способствует их закрытию, а так же, как правило, содержи много полезных для волос веществ.
Варвара Гусева
Лучший ответ
да, он точно смывает краску (особенно, если она не слишком стойкая).. . а маски смывают еще больше.. .
но пользоваться всё равно нужно. . иначе волосы совсем помрут (
мои волосся без ополаскивателя как мочалка и дыбарем стоят
я пользуюсь, думаю вреда не будет, а краску по-моему всё смывает.
Юлия Борисенко
краска смоеться даже если просто водой мыть будете, а кондиционер создает "защитную пленку" от внешних воздействий плохого воздуха, мороза, солнца, плоек-фенов и т. д.... и делает волосы мягче, и послушнее!!!
нет краску он не смывает а пользоваться им нужно
Смывает- не смывает, а пользоваться надо, т. к. волосы после краски как мочалка становяться. Лучше пользоваться профессиональными шампунями, ополаскивателями, бальзамами и масками для окрашенных волос той фирмы, которой была краска. Такие шампуни и ополаскиватели цвет ярче делают и ухаживают.
Если хочешь сохранить и поддержать окрашеные волосы, то помимо бальзама нужно использовать маски, крема для волос. Краска всё равно разрушает структуру волоса, поэтому нужно им помогать.
краску нет, а вот шампунь оттеночный легко. Пользоваться им нужно, волосы поддерживать постоянно надо.