Уход за волосами

Очень кудрявые и пушистые волосы!!!

У меня ужасные волосы. Выпрямлять уже очень надоело. Да и сожгла все нахрен. Хотя и пользуюсь термозащитными средствами. Мою шампунем хорошем. Не знаю что с ними делать.. . Дайте совет, пожалуйста. Заранее спасибо!
белки от яиц взбей и во три в голову, через 15-2 минут смой. Потом помой шампунем
Светлана Наконечная
Лучший ответ
Маски и бальзамы для сухих и поврежденных волос:
Растительное и облепиховое масло смешать в пропорции 1 к 9. На 1 час обмотать голову предварительно разогретым полотенцем. Это обеспечит так называемую «баню» волосам, что поможет полезным веществам лучше воздействовать на волосы и кожу головы.

Смешиваем 1 яйцо с 1 чайной ложкой глицерина, 1 чайной ложкой уксуса и 2 столовыми ложками касторового масла. На 30-40 минут обмотать голову предварительно разогретым полотенцем.
Разогреть простоквашу. Обмотать голову пергаментом, а затем теплым полотенцем. Оставить на 30-40 минут, затем помассировать кожу головы минут 5 и смыть водой.

Берем 1 чайную ложку касторового масла, 1 чайную ложку репейного и 2 чайные ложки лимонного сока. Смешиваем. На 1-2 часа обмотать голову предварительно разогретым полотенцем.

Смешиваем настой шалфея и один желток. Оставляем на волосах на 30 минут. Смываем.

Ополаскивание сухих и поврежденных волос:
Полезно ополаскивать волосы свежезаваренным чаем. Лучше черным. Волосы станут более послушными и мягкими.
Не удивляйтесь, но ополаскивание пивом дает колоссальные результаты. Волосы становятся пышными и шелковистыми. Ополоснуть и не смывать! Запах исчезнет, как только волосы станут сухими.

2 столовые ложки чая разбавляем в 1 литре воды и оставляем на небольшом огне на 5 минут. Ополаскивание таким раствором придаст Вашим волосам особый блеск.

Для шелковистости берем 4 столовые ложки сухих цветков ромашки, добавляем 1 – 1,5 литра кипятка и ставим на слабый огонь на 5-10 минут. Процеживаем и ополаскиваем!
Для роста волос следует взять 4 столовые ложки листьев плюща, пол литра воды и на слабый огонь на 10 минут.

Шампунь для сухих и поврежденных волос:
Измельченные кусочки ржаного хлеба (желательно с отрубями) настоять в горячей воде 1-2 дня. Затем прибавить яичный желток.

Или один желток смешиваем с двумя с половиной столовыми ложками касторового масла.

Также очень важно лечить волосы изнутри, то есть кушать витамины. Особую роль играет витамин Е. Немаловажен также витамин А, В, С и Биотин. Биотин Вы сможете найти в пивных дрожжах и диком рисе. Группой витаминов В богаты следующие пищевые продукты — отруби, орехи, яйца, соя, цветная капуста, морковь, горох, и бобы.
Также европейские ученые обнаружили, что белок сои укрепляет волосы и стимулирует их рост. Источники белка: обезжиренный сыр, яйца, рыба, бобы, пивные дрожжи и йогурт.
Можно наносить пенку и так укладывать) И не так пушисто будет и красиво)))
распустить и радоваться, что они такие замечательные - сразу посыпятся комплименты и завистливые взоры подлысоватых, гладковытянутых и химическизавитых барышень!! ! а еще найди хорошего парикмахера, который подберет стрижку к твоему типу лица и волос
знакомая проблема, раз так все серьезно, то советую химическое или кератиновое выпрямление волос, кератин лучше, но дороже)
Купи любое масло для волос восстанавливающее (советую Рецепты бабушки Агафьи) , положи его в кастрюлю с горячей водой на 2 мин. и нанеси на волосы на 15 мин. перед мытьем головы, если есть время можно и подольше подержать масло, укутай голову, а далее мой голову как обычно!:) ) Ах, да, забудь о фенах и утюжках хотя бы на месяц!