Уход за волосами

Сухие и очень пушистые волосы

Волосы очень сухие и пушистые (от смывки ) отстригать не буду ибо они до подбородка. НИКАКИЕ МАСЛА НЕ ПОМОГАЮТ, делала маски всякие, эффекта нет. Бальзамы тоже не помогают. Что делать ?
Скорее всего смывкой Вы себе волосы очень сильно повредили. Я присоединяюсь к предыдущим ораторам по поводу витаминов, питания и желатина, сейчас Ваша задача - как можно больше их увлажнять, попробуйте еще те масла, которые не пробовали (макадамия иногда спасает, мне после горчичной неудачной маски она единственная помогла разодрать эту сухую паклю), а также как можно быстрее их отрастить. потому как эта травмированная длина уже не восстановится никогда. и если нет возможности сразу ее отстричь, то это необходимо делать постепенно (печально. но другого выхода просто нет). Для более быстрого роста волос, подпитайте их биотином (лучше внутрь, не менее 5 мг в сутки), цинком, железом. аминокислоты тоже помогут (обратите внимание на Л-цистеин и Л-метионин), старайтесь более сбалансировано и полноценно питаться, пейте воду (тут не стоит впадать в крайности, просто иногда вместо чай или кофе выберите стакан воды), делайте массаж, при горячей укладке пользуйтесь защитой, чтобы еще больше не травмировать волосы. И постепенно, хотя бы по чуть-чуть, отстригайте....
Таня Суркис
Лучший ответ
Екатерина Штеер Не могу я их отстригать.. даже постепенно, ибо 1см в 2-3 месяца, и то радость слишком великая тогда.
Вы масло внутрь не забываете употреблять? И воду пить в достаточном количестве? На строгой диете не сидите?
раньше каке были7
Екатерина Штеер Гладкие и шелковистые
Уже сухие волосы можно только остричь. А создать видимость здоровых волос поможет биоламинирование в салоне.
ламинирование волос.
Людмила
маски нужно делать продолжительное время, раза 3 в неделю, на протяжении не меньше месяца.
Катя Майорова
Почитайте про маски из желатина. Получается что-то вроде ламинирования, только лучше и дешевле