Уход за волосами

если волосы очень сухие и ломкие. если волосы стали очень сухие и ломкие что делать?

Ilona Neverova
Купите репейную шампунь, репейную сыворотку, и ополаскиватель такой же. По инструкции ухаживайте. Это все натуральное. Знаю из собственного опыта. Востановылись быстро. Только не ленитесь делаь маски как указано. Удачи.
Наталья Минакова
Лучший ответ
Миндально-касторовая маска.

Смешивают по 3 столовые ложки касторового и миндального масел, смесь слегка подогревают и массирующими движениями наносят на волосы. Голову укрывают полиэтиленовой пленкой, а затем утепляют. Маску наносят за 1-2 часа до мытья волос.

Миндальная маска.

Небольшое количество миндального масла слегка подогревают и втирают в волосы. Голову укрывают полиэтиленовой пленкой, а затем утепляют. Маску наносят за 1-2 часа до мытья волос.

Медово-коньячная маска.

Смешивают по 1 чайной ложке меда, коньяка, порошка хны и 1 желток. Массу тщательно растирают и наносят на волосы. Голову укрывают полиэтиленовой пленкой и утепляют платком. Смывают через 45 минут проточной водой. Данная маска прекрасно питает волосы, а также придает им каштановый оттенок.

Ланолиновая маска.

50 мл водного настоя ромашки и 125 г ланолина тщательно перемешивают, слегка подогревают и наносят на волосы на 15-20 минут. Смывают теплой водой.

Касторовая маска.

Смешивают 3 столовые ложки касторового масла и несколько капель лимонного сока, слегка подогревают. Массу втирают в кожу и волосы, голову укрывают полиэтиленовой пленкой, а затем утепляют. Маску наносят за 1-2 часа до мытья волос.
Буквально вчера впервые сделала маску для волос с репейным маслом. Держала на голове около 3-х часов (под шапочкой для душа) . Результат налицо, даже после первого применения. Буду повторять время от времени.
А парикмахер посоветовала: 1 часть касторового масла+1 часть кефира (пропорции зависят от длины волос) , маску делать 1 раз в неделю до результата.
Я ПОЛЬЗУЮСЬ ЛОШАДИНЫМ ШАМПУНЕМ УЖЕ 2 ГОДА 2 года назад у меня сильно падали волосы кошмар просто, мне посоветовали лошадинй шампунь, я смеялась, а потом подумала вить хуже уже не куда ?! и пошла купила, стала мыть сначала просто волос стал блистеть потом стал меньше падать, укладываеца хорошо и вообще у меня былА оч короткая стрижка потому что, волос падал мне сказали нужно коротко постричся, и за эти два года у меня стал ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ГУСТОЙ ВОЛОС И ДО ПОЯСНИЦЕ ПОЧТИ! ПАДаЕТ НЕ МНОГО я очень довольна и всем рекаминдую не задумываца и не слушать чужое мнение просто попробуйте и вам тоже очень сильно понравица !!!Я вам обещаю .
Принцесса Айнура... а где его покупать?