Уход за волосами

Волосы стали жутко сухими и очень плохо растут(((( Чего можно сделать для их восстановления??

Всё это началось когда я в прошлом году перекрасилась в блондинку со своих тёмных волос((( И они просто стали как солома(((( Я вернула старый цвет, постоянно делаю маски для волос, каждый два дня, спрей, витамины....Всё равно жутко сухие - как солома, и растут очень и очень медленно, раньше всё было быстрее. Что можете посоветовать для таких волос??? Как их укрепить и восстановить((( Уже смотреть жутко(((
"Рецепты красоты бабушки Агафьи" у меня на это была сильнейшая аллергия, чуть в больницу не забрали. Я себе на днях делала ламинирование волос. Конечно дороговато обошлось, но эфект абалденный и волосы вылечились! Я как то волосы сожгла сильно, зато теперь они очень мягкие, и блестящие после ламинирования, кажется что их больше стало! А чтобы волосы увлажнить, просто надо пользоваться бальзамами и смывать не до конца
Зиннатуллина Лилия
Лучший ответ
Запомните: живые клетки волоса залегают только у его корня. Потом они отмирают, и когда волос выходит «наружу» , он сплошь состоит только из мертвых клеток.

Производители шампуней, ополаскивателей, бальзамов и прочих средств ухода за волосами, мягко говоря, лукавят, говоря о том, как волос впитывает витамины и прочие полезные вещества по всей длине. До самых кончиков.. . Ну не могут мертвые клетки «впитывать» что бы там ни было и от этого изменяться! Очередной рекламный трюк. Ухаживая за волосами, мы ухаживаем за мертвыми клетками. Мы не можем оживить их, им не требуется питания. С помощью косметических средств мы можем только слегка подправить кое-какие дефекты, смягчить и увлажнить волосы, а также компенсировать избыточную или недостаточную функцию сальных желез. Вот, собственно, и все.
Viktoria Trusanova
МАСКИ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ И РОСТА ВОЛОС
Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ст. ложка, сок алоэ - 1 ч. ложка.
Маску наносите на волосы по всей длине, втирая смесь у корней. Через 30 минут смойте.
Касторовое масло - 2 ст. ложки, яйцо - 1 шт. , столовый уксус - 1 ч. ложка, глицерин - 1 ч. ложка.
Взбейте смесь, нанесите на волосы у корней, накройте голову полотенцем, через 10 минут смойте
Репейное масло - 2 ст. ложки, яичный желток - 2 шт. , настойка календулы - 1 ч. ложка.
Маска наносится на 15 минут, затем смывается.
Оливковое масло - 1 ст. ложка, яичный желток - 1 шт. , лимонный сок - 1 ст. ложка, 0,5 стакана теплой воды.
Наноситься на 10 минут.
Коньяк (ром) - 4 ст. ложки, яйцо - 1 шт.
Маску вотрите в волосы, оберните голову полотенцем, смойте через 25 минут.
Маска придаст волосам блеск.
Репчатый лук - 1 шт. , ром - 1 стакан.
Лук натрите на терке и залейте ромом, накройте смесь, оставьте на сутки, затем процедите.
Настойку вотрите в корни волос, накройте голову полотенцем, через 1 час смойте.
Маска способствует укреплению и росту волос, применяйте 1 раз в неделю.
Если вы решили воспользоваться рецептами с применением спиртовых ингредиентов, рекомендуем для начала нанести маску на небольшой участок, чтобы убедиться, что она не вызовет раздражения. Кроме того, спиртовые маски и настойки не следует использовать, если на коже головы есть ранки или воспаления, а также, если у вас чувствительная кожа.
Маски для нормальных и сухих волос:
Ржаной хлеб замочите в теплой воде или сыворотке, разотрите до консистенции густой сметаны. Вотрите в голову и наложите на волосы. Через 30 минут смойте теплой водой.
1 яичный желток взбить с 1 чайной ложкой воды и втереть в кожу головы. Сполоснуть водой с уксусом (1 ст. л. на 1 л воды) или настоем трав (ромашка, крапива) .
Рекомендуется также сделать специальные компрессы:
Растительное мало подогрейте на водяной бане. Вотрите в голову и оставьте на 10 минут. После этого помойте волосы обычным способом.
попробуй полечить волосы так- на стакан коньяка 1-2 стручка горького перца. 10 дней выдержи настой в темном месте. втирай в корни волос до мытья головы.
а мне маска очень понравилась для окрашенных и поврежденных волос.... от фирмы константа....
Таже ситуация помогла маска : Рецепты красоты бабушки Агафьи! она стоит 30 руб а помогает офигительно! волос стал живой появился блеск и шелковистость!
почаще мыться шампунем для сухих волос, маски всякое такое луче не делать, хуже делает, а чтоб волосы быстрее росли смазывай их касторовым маслом
репейное масло, как минимум два раза в неделю втирать в корни и на длину волос и как минимум час не смывать))))))))))))))))))