Уход за волосами
Начала лечить волосы. Лечу касторкой и смываю ее отваром крапивы. А волосы стали ломкими, сухими. Почему?
Не подходит им такое лечение...
Не надо самодеятельностью заниаматься, есть средства, которые прошли испытания и действительно лечат, а то на ночь сделают маску и думают, что поможет лучше, а надо держать всего 20 минут.
Прекратите издеваться над своими волосами.

Значит этот способ тебе не помогает! Просто когда голову моешь споласкивай волосы кислой водой просто уксус яблочный добавляешь в воду с которой будешь смывать шампунь. И горячей сильно водой не стоит мыть.
Касторка таксична.
Волосы у тебя заболели... и кашляют что-ли ?
Все от волос зависит - может ты неправильно подобрала средства к их типу? Вообще у меня одной знакомой отвар крапивы не просто помог, а дал ошеломительный результат - что называется коса до пояса, да еще и густая-густая. По поводу касторки - я так понимаю, ты маслом лечишь... так оно наоборот увляжнять должно... очень странно.
во первых подогрей её на водяной бане, налеё воды в кастрюлю, поставь сито и чашку с касторкой в сито чтобы пар разогрел ее, добавь потом когда она немного остынет 2 ложки любого бальзама для волос, яйцо, вот и не полощи крапивой она сушит крапива сушит и потом касторку бери в аптеке попробуй другого производителя касторки она разная по качеству
Как применять касторку
Касторку для большего эффекта следует применять в теплом виде.
При использовании с другими компонентами следует учитывать, что она растворяется только в спирте. Если касторка оказалась очень густой, ее можно разбавить другими маслами, более жидкими, например, оливковым или подсолнечным.
Накладывать этот целительный продукт на голову полезно массажными движениями для усиления кровотока в скальпе.
Наносить касторовое масло следует только на сухую шевелюру. Покрывать касторкой все пряди не нужно, потому как отмыть от масла их будет очень сложно.
Для лучшего впитывания следует голову после нанесения касторки закрыть полиэтиленовой косынкой на 20 минут. Вполне допустимо оставить масло на более длительное время, если выпадение интенсивное.
После процедуры промойте шевелюру шампунем, предназначенным для нормальных волос. Ополосните подкисленной водой — это поможет ослабить специфический запах касторки.
Как применять касторку
Волосы не требуют прям вот такого лечения! За ними надо потихоньку каждый день ухаживать. И тогда всё пройдёт!
я читала чтобы волосы не были ломкими нужно их после шампуня холодной водой прям мыть.. .