Уход за волосами

как перхоть вылечить?

у меня после родов сильная перхоть появилась.
помой голову дигтярным мылом
Бегущая По Волнам
Лучший ответ
налысо побриться
Диляра Хафизова о была у меня такая идея.
Это стрес, недостаток витаминов.
шаума помогает но я не рожал.
Но завист от рода перхоти, это к дермотологу
Ванка Качмарк
Хорошо помогает шампунь Низорал, продается только в аптеках. Снимает зуд и помогает бороться с перхотью. Но он недешевый....
Диляра Хафизова у нас нет поблизасти русской аптеки. в штатах.
Низорал!!!!
Mad Mix
а с желудком все в порядке? Он может провоцировать перхоть. Смотри глубже!
По статистике в мире от перхоти страдает каждый третий человек. Однако не надо путать перхоть с шелушением. В случае шелушения чешуйки очень мелкие и более сухие чем при перхоти. Перхоть чаще всего возникает как симптом легкой формы себорейного дерматита. При котором нарушается выработка специального подкожного секрета, а также жизнедеятельность кожи волосистой части головы. Наиболее распространена сухая перхоть. Тем не менее встречается и жирная перхоть, которую можно узнать по желтоватым слоистым слипающимся чешуйкам. При перхоти сразу требуется лечение, что бы не позволить развиться заболеванию. Возьмите за правило во время мытья делать массаж головы. Энергичными движениями кончиками пальцев в течении 10-15 мин. Пользуйтесь специальными шампунями. После мытья пользуйтесь ополаскивателями. Желательно обратится к дерматокосметологу. Принимайте витамины А, В1, В2, В6. Зимой ходите в головном уборе. Существуют простые и эффективные народные методы борьбы с перхотью. 1. Развести сухую горчицу теплой водой до густоты сметаны. Нанести за 15-20 минут перед мытьем. Смыть теплой водой с шампунем. 2.Кожуру 4 лимонов варить в течение 15 мин. в одном литре воды. Полученным отваром ополаскивать волосы раз в неделю. 3. 10-20 г. сухих корней лопуха измельчить и варить в 200 мг. воды в течение 10-15 мин на слабом огне. Настоять, процедить и втирать в кожу головы 2-3 раза в неделю. Удачи!
Говорят, хна помогает. Намажь голову за 10 минут до мытья
хеделн шолдерс (извени что по русски немецкий учил)
Катерина ***
мой голову хозяйственым мылом, задолбался всем повторять это.!! !

а ну если после родов то понятно, витымины еш, но всеровно МОЙ ГОЛОВУ ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ!!!
надо лечить не перхоть, а кожу головы