Уход за волосами

Как избавиться от перхоти? раз и навсегда!

Добрый день! Помогите пожалуйста, надоела эта перхоть уже, голова чешется постоянно, из-за перхоти волосы становятся грязными, выпадают, секутся кончики, мою через день. Испробовал все виды шампуня против перхоти, иногда мыл мылом хозяйственным, антибактериальным, ещё купил Низорал шампунь лечебный от перхоти, в общем ничего не помогает. Я не знаю уже что делать, посоветуете что нибудь, реально достала уже эта перхоть.
Шампунь для того и выпускают, чтобы лохи её покупали и приобретали перхоть. Дальше больше и ещё больше, в надежде вылечить перхоть. Детское мыло, щёлок--этого достаточно, чтобы иметь здоровые волосы+ настой крапивы.
Надежда Рудько
Лучший ответ
херово моешь я каждый день кроме выходных ...и надо нанести и минут 5-10 чтоб побыло не смывать
Y-Seob| Iu
Трихолог.
дегтярное мыло и дегтярный шампунь, мой через день, через неделю пройдёт.
Содой пищевой помой. А лучше нанеси раствор на голову и погоди чуток. Думаю пара-тройка раз и всё пройдет. Сода убивает любые грибки и всю не честь в организме. Выводит токсины и шлаки. Лечит кучу всего. Почитай о ней и ты офигеешь.
Татьяна Кравец
отвар крапивы завари и им помой голову несколько раз
ибокситкой голову залей. А вообще волосы должны привыкнуть к шампуню или мылу, неделю две, а там уже смотреть. И мыть не чаще 1 раза в 5 дней.
к дермотологу сходи
Попробуйте дегтярное мыло или шампунь
Лучше обратиться к специалисту.
В Открытой клинике, отличные врачи, сам сюда ходил, по разным болезням и к разным специалистам.
https://moskvia.com/
Сэкономите время и нервы.
Перхоть могут вызывать множество причин, так что вам придется методом проб и ошибок определить, какой способ подходит вам лучше всего. Чаще всего от перхоти можно избавиться с помощью специального шампуня, но изменения в образе жизни и альтернативные натуральные средства также могут вам помочь. В особо сложных случаях вам может понадобиться консультация врача, чтобы получить специализированное лечение. Вот несколько подсказок о том, как избавиться от перхоти.
Метод 1 из 4: Шампуни против перхоти
Попробуйте шампунь с пиритионом цинка. Пиритион цинка – антибактериальный и антигрибковый агент, так что они помогают от перхоти, причиной появления которой является грибок.
Пиритионин цинка часто используют для лечения от цинка и себорейного дерматита.
Самые известные шампуни с пиритионином цинка: Head & Shoulders, Selsun Salon и Neutrogena Daily Control Dandruff Shampoo]

Используйте шампунь на основе дегтя. Деготь снижает скорость отмирания клеток кожи головы. Клетки кожи, которые отмирают медленнее, не смогут образовать хлопья перхоти.
Деготь – побочный продукт добычи угля, и его часто используют для лечения перхоти, себорейного дерматита и псориаза.
Самые популярные шампуни с содержанием дегтя: Neutrogena T/Gel, Denorex Therapeutic Protection, and Scytera.

Обратите внимание на шампуни с сульфидом селена. Сульфид селена – компонент, который замедляет скорость отмирания клеток кожи, снижая вероятность образования перхоти. Этот компонент также известен тем, что убивает грибок под названием малассезия.
Помните, что сульфид селена может обесцветить осветленные, седые или окрашенные волосы. Чтобы снизить риск обесцвечивания, используйте шампуни по инструкции и тщательно промывайте голову водой.
Шампуни с сульфидом селена: Selsun Blue, Dandrex, and Head & Shoulders Clinical Strength.

Подумайте о шампуне с салициловой кислотой. Салициловая кислота –компонент, который может избавить вас от проблем с перхотью.
Недостаток шампуней от перхоти состоит в том, что салициловая кислота высушивает кожу головы. Это может привести к увеличению количества перхоти. Чтобы снизитьэ тот эффект, используйте кондиционер после шампуня.
Шампуни с содержанием салициловой кислоты: Ionil T и Neutrogena T/Sal.
Помните, что в некоторых шампунях с салициловой кислотой содержится сера. Это такие шампуни как Sebex и Sebulex.

Выбирайте шампунь с кетоконазолом. Кетоконазол – противогрибковый агент, который борется с многими видами грибков.
Эти шампуни обычно используют, если никакие другие не справились.
Хотя в безрецептурных шампунях может содержаться кетоконазол, чаще всего этот агент добавляют в шампуни по рецепту.
Шампуни с кетоконазолом: Nizoral, Extina и Xolegel.
Вот небольшой список шампуней от перхоти:

- Кето Плюс – 350 руб. за 60 мл;
- Низорал – 500 руб. за 60 мл;
- Перхотал – 130 руб. за 25 мл;
- Себозал – 300 руб. за 100 мл;
- Фридерм Цинк – 600 руб. за 150 мл.
Guzel' Karimova
Таблетки и шампунь из серии Селенцин. в аптеках уже есть