Уход за волосами

как избавится от перхоти раз и навсегда?

побриться наголо
Татьяна Девуцкая
Лучший ответ
Татьяна Маслова Дура ты, если думаешь, что у лысых перхоти нет
Себозол или микозорал в виде шампуня
Natasha Ivanova
сначала надо знать причину, а потом уже искать способы лечения.
Но я с 16ти лет пользуюсь шампунем "Head&shoulders", который был действенным средством с первой недели использования, без выяснения причин. Они и так были понятны - гормональная перестройка организма.
Даже если налысо побреешься 0- не прокатит. Надо лечить. и это не за день делается.
***лёлька ***
Не получится, так как много причин появления перхоти есть, может быть состояние с организмом, может быть не правильный уход, так что может появиться в любой момент, а так помогает от перхоти хорошо шампунь Форте с кетоконазолом 2%, в аптеке такой брала.
Наталья Палий
вообще то побриться наголо помогает - собственный опыт (и это не стёб)

ну и
Набрать листья и стебли костяники, напарить и 2-3 раза вымыть этим напаром голову.

Литровую банку наполнить цветами одуванчиков с цветоносами, залить спиртом, водкой, тройным одеколоном. Настоять месяц. Эта чудесная жидкость применима везде: протирать суставы, голову при зуде, перхоти, болячки, прыщи.

С перхотью борются следующими составами.
1.Сок одного лимона плюс 1 ст. л. касторового масла плюс яичный желток.
2.Сок большой луковицы плюс ложка меда плюс ложка касторового масла.
3.Тертый чеснок плюс 50 г спирта или водки.
4 Сок большой морковки плюс 50 г спирта или водки.
5.Корень лопуха 3 ст. л. настоять 3 часов полулитре кипятка и втирать в голову, применять в виде примочек или компрессов.
6.Мякиш самого черного дешевого хлеба замочить горячей водой на ночь, отжать, нанести на вымытые волосы, попитать подольше кожу головы, можно под струей теплого воздуха из вентилятора, вымыть, хорошо прополоскать.
Можно пользоваться одним рецептом, или их чередовать.

2-5 кусочков черного хлеба положить в кастрюлю, залить 1 л кипятка, накрыть крышкой. Через час мыть голову, втирая смесь в кожу. Затем хорошо сполоснуть водой погорячей. Ни мыла, ни шампуни не применять.

Отвар хмеля используют для мытья головы от перхоти и облысения, а также от выпадения волос. Пьют по 2 ч. л.

От перхоти великолепно помогает обезжиренная простокваша или кефир: втереть в корни волос, утеплить голову целлофаном, теплым платком и оставить на 1.5-2 часа. Потом смыть отваром из трав.

Аптечный флакон касторки долить доверху медицинским спиртом, взболтать и нанести на голову, втирая в корни волос, или расчесывая несколько раз массажной щеткой. Оставить на 40 мин и смыть обычным шампунем. Пользоваться этим маслом можно постоянно или по мере необходимости.

Смешать 1 часть касторки с 10 частями спиртовой настойки календулы и втирать смесь в кожу головы, пораженную перхотью.

В 1 л кипятка заварить 15 лавровых листиков, можно сухих. Потомить под крышкой 3-5 мин, остудить до температуры тела. Голову вымыть любым шампунем, сполоснуть настоем лаврушки, хорошенько втереть в кожу.

Мыть голову дегтярным мылом. Укрепляет волосы и устраняет перхоть.

Очистить и высушить корень озерной кувшинки. 1 ст. л. корня залить 1 стаканом кипятка и кипятить в закрытой эмалированной посуде 20 мин. процедить через 3 слоя марли и долить до исходного объема. Пить по 2 ст. л. 3 раза в день во вр6емя еды. Пить 2-3 недели Стойкий эффект.

Чтобы избавиться от перхоти и остановить выпадение волос, втирать в кожу головы сок лимона.

1-2 кг травы череды залить ведром кипятка, настоять 1 час и вымыть в этом настое голову.

Сок красной свеклы втереть в волосяной покров за 40 мин до мытья головы. Голову укрыть чем-нибудь теплым. Эффект очень хороший.

1 яйцо, 1 ст. л. водки. Хорошо смешать и смазать голову. Оставить на 40 мин, смыть без мыла и шампуня.
Сходить к врачу
у мужа подруги исчезла перхоть, когда они построили баню и стали мыть голову родниковой водой
Микозорал помогает, вывел перхоть. Иногда для профилактики мою им, не появлялась пока что. Чтоб раз и навсегда избавиться от проблемы, нужно понять причину ее появления. Мне этот шампунь врач назначал.
&N
"a" N "j"
От перхоти нужен лечебный шампунь, мне помог аптечный с кетоконазолом форте 2%, забыла про перхоть через три применения, зуд и раздражения прошли
Хорошо помогает от перхоти шампунь и бальзам Dry Dry в комплексе. А бальзам к тому же отлично облегчает расчесывание.