Уход за волосами

секущиеся кончики. чуть ли не 1,5 см. ка кот них избавится

Сеченые кончики волос вам гарантированы,
если вы окрашиваете волосы или подвергаете их химической завивке.

Некачественные, агрессивные средства по уходу за волосами,
сушка феном, укладка с помощью термобигуди, щипцов и утюжка
также расщепляют волос.

Восстановление:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• пока волосы продолжают сечься, регулярно постригайте волосы, каждые 2месяца
• пересмотрите свой рацион питания + витамины
• после мытья кончики можно смазать оливковым, кокосовым маслом или маслом авокадо
• маски против секущихся кончиков не восстановят волосы,
но приведут их внешний вид в порядок и предотвратят сечение.

Если правильный уход за волосами не позволяет вам избавиться от секущихся кончиков,
обратитесь за консультацией к трихологу или парикмахеру.

► ►Рекомендации по уходу...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Юлия Исакова
Лучший ответ
Расщепленные кончики волос указывают на сильный перекос в сторону
чрезмерного употребления ИНЬ-продуктов (сладостей, жиров, фруктов, соков) и
недостатка-круп, овощей, а также-минерального дисбаланса и переедания, в целом.
ВАМ следует пересмотреть свой рацион питания (с учетом полученных
рекомендаций). Лечить болезнь, без выявления её причин-напрасная трата времени и денег.
Maria Weida
Мне помогла стрижка горячими ножницами. Стриглась два раза, после чего сечься перестали вообще (прошло уже два года с момента последней стрижки горячими)
???????? ??????????????
Ножницы!!
состричь
Ножнички
а потом, маслами пользуйтесь
Касторовое, репейное, оливковое
Можно прикупить в магазине какие либо масочки; )
Лилия Федченко маслами. в смысле их на кончики наносить?
Галина Жигульская Ну, я наношу репейное/оливковое на корни и до середины длины, а касторовое на кончики, чтобы не секлись
потом покупать средства шампуни бальзамы пшыкалки
У меня та же беда.. . я делаю маску кофейную. Яйцо, коньяк 1ст. л. , кофе молотый 1ч. л. , масло репейное 1ч. л. под пленку и полотенце на час.. . Лучше становится. Потом голову шампунем мою, туда 4 капли эф. масла розмарина. Затем маску для волос покупную запечатывающую под пленку и полотенце на пол часа.
А после стрижки они сечься у меня стали еще больше.. . еще и ломаться.... Но так делаю как мою голову уже раз 3-й намного лучше стало!
состричь, а потом тщательнее ухаживать за волосами, меньше пользоваться приборами горячей укладки (утюжок, плойки)