Уход за волосами

как избавиться от секущихся кончиков?

У меня сильно секутся кончики волос, но не только к низу, но и по всей длине. НИЖНИЕ кончики я более менее подстригла, а вот по всей длине не подстричь же, тем более они прям у корней секутся. Может есть какая-нибудь маска от сечения кончиков волос действенная и качественная ( типо без последствий плохих), естественно домашняя. И какие есть правила, которые помогут мне больше не сталкиваться с такой проблемой, например, витамины там какие-нибудь или не сушить волосы феном, которые мне предостеречь мои волосы от сечения. ЗАРАНЕЕЕ СПАСИБО)))
Хорошо помогают средства Hair Vital! Всем советую! Результат у этих средств обалденный! Аргановое масло можно применять для кончиков, оно предотвращает сечение и склеивает уже сеченый волос! А еще есть маска этой же серии, она поможет для волос, которые секутся по всей длине. Есть у марки Hair Vital и серия для поврежденных волос, она подойдет Вам, если от природы Вы обладательница жирных волос. Советую!
Елена Конькова
Лучший ответ
Отрезать.
Shu Uemura Art of Hair Сыворотка мгновенно Восстанавливающая Плотность Волос. shampoosik.ru
Elena Nowickaia
Не сушить горячим воздухом, не тереть полотенцем, а промакивать, не расчесывать мокрыми, купить хорошую расческу (Tangle Teezer, например), 2-3 раза в неделю делать питательные маски (например, оливковое или льняное масло с жидкими витаминами А и Е), после каждого мытья наносить на кончики спецсредство.
Юлия Блюскай
Если есть необходимость сушить феном, то на минимальной температуре. Использовать термоспрей. Смазывать оливковым и маслом жожоба.
Состригать, а потом делать теплые маски из обогащенного масла Арганы, я брала его у Magic Glance. Мне очень помогло, я про сечение волос забыла.
Тома Бурик
Ну конечно поменьше феном и утюжками пользоваться, ухаживать за волосами, я лично покупаю профессиональную косметику для волос и оно того стоит, поверьте. А именно секущиеся кончики лечила в салоне, делается процедура минут за 30 средством Trissola Forever Ends, эффект виден и ощущается сразу - сечения нет, волосы гладкие, мягкие, послушные. Но надо повторять через месяц, чтобы закрепить результат, пойду еще раз, мне не жалко денег за результат. А вообще можете сами почитать за это средство, вот я в инете нашла его: wow-beauty.ru/tovar/trissola-forever-ends-lechenie-sekushhihsya-konchikov-70-protsedur/