Уход за волосами

я уже не знаю как избавиться от секущихся кончиков, что тока не делала, а стрич их часто жалко((((((((

Даю замечательный рецептик.
1ст. ложка лукового сока
1ч. л. мёда
1ч. л. оливкового масла
1ч. л. густого шампуня
1 сырой яичный желток
Всё тщательно перемешивается и втирается в кожу головы в течение 3-5 минут. Затем голову обернуть целлофаном, а сврху - платком на 1,5-2 часа. После чего всё смыть тёплой водой. Для укрепления и секущихся волос - процедуру проводят раз в неделю. Для восстановления - каждый день в течение недели, а потом раз в неделю.
Прочитала рецепт этот в АиФ и, так как потеряла как раз половину волос в связи с рождением одного за другим двоих детей, немедленно взялась за очередной эксперимент. Осталась жутко довольна. Волосы тоже раньше секлись, а сейчас, как из рекламы
Оленька Овинникова
Лучший ответ
Помогут шампуни Эльсев в белой упаковке с голубыми полосками, они содержатт керамиды схожиые с составом волоса. Источник: личный опыт и опыт подруги. Но они только предотвращают дальнейшее сечение. Старые посечённые концы придётся остричь.
Та же проблема.
Волосы начинают сечься, как только перерастают определённую длинну.
Я подстригаю и прихожу к выводу, что так волосы выглядят и ухоженней и свежее причёска. Вобщем перестала жалеть подстригать концы регулярно.
Тут многие советуют горячую стрижку.. . Скажу одно - процедура эта стоит немеряных денег, а делать её всё равно надо время от времени. А смысл?
Из косметических средств хорошо помогают несмываемые маки "КЕРАНОВ" и "АЛЛАТОН".
Но это индивидуально.
Ulpan Umbetaliyeva
Общее укрепление волос и обязательно горячую стрижку.
постриги один раз горячими ножницами. длина не изменится, так как стригутся только концы. а засчет температуры они сплавляются и не секутся потом довольно долго.
Лечить волосы проф. средствами, например: Лореаль проф. Absolut repair, несмываемый уход-крем для сильно поврежденных кончиков волос. Реально помогает.
Соглашусь с Мусенька-Лапусенька и Осьминожк@ , надо сделать горячую стрижку. Но еще откажитесь от фена, он вредит волосам. Я уже больше года им не сушу волосы, и больше года у меня уже нет секущихся волов. Удачи вам.
Такая же проблема была. Попробуй убрать пару см горячими ножницами (делать раз в 2 месяца) , эффект будет, волосы лучше станут, проверено лично мною. Мокрые волосы расчесывай расчесткой с крупными зубьями. И обязательно пользуйся бальзамом для волос (на корни не используй).