Уход за волосами

Как избавится от секущихся кончиков Состригать жалко ((

Елена Гурская
Ничем. Это неживая ткань, она не регенерирует. Можно прибегнуть к салонным процедурам, типа биоламинирования, но это эффект на 1-1,5 месяца, а затем заново делать. Вы совершенно зря отказываетесь от состригания. Они у вас секутся, становятся пористыми, цепляются друг за друга, повреждаются, и в результате секутся еще сильнее, это замкнутый круг. Если не хотите терять длину, стригире раз в 2 месяца на 1 см. Я так делаю. Волосы в среднем отрастают на 1 см в месяц, и таким образом выходит, что 2 см отращиваю и 1 состригаю. То есть, длина продолжает расти без ущерба для качества. Также, не стоит выпускать волосы на морозе: вода содержащаяся в них расширяется, из-за этого концы растрескиваются
Вера Антончева
Лучший ответ
глупа
Елена Гурская Основания для обвинения?!
Больше продуктов с содержанием кальция!!
Секущиеся кончики уже ничем не склеишь обратно, но есть способы "побороться за длину".

Способов по сути два:
1)сделать стрижку по жгутиковой технологии, чтобы срезали секущееся, по максимуму оставив длину
2)максимально оттянуть стрижку, несколько месяцев поддерживая кончики в ВИЗУАЛЬНО нормальном состоянии и предотвращая дальнейшее рассечение.
Существует салонная процедура по восстановлению секущихся концов - эффект от этой процедуры продлиться не более 1,5 месяцев, затем придется снова что-то делать.
Также можно использовать спец. косметику для кончиков - прежде всего это НЕСМЫВАЕМЫЕ сыворотки и масла для кончиков, которые пригладят секущиеся концы, защитят их и немного "склеют". Эффект длиться до первой помывки головы максимум, т. е. пользоваться надо постоянно.

Оттянув стрижку на 5-6 месяцев, вы успеете отрастить волосы на 5-6 см и срежете 5-6см концов, оставшись с той же длиной, с которой начинали
Не жалей
избавиться можно только обрезанием, других способов точно нет. но можно предотвратить хорошим уходом.
Можете пройти лучевую терапию... Говорят, помогает лучше парикмахеров
*** Dil`fuza ***
Никак.. увы
Asisai )
Это может быть узловатая трихоклазия или трихоптилез. И вот если врач трихолог сказал Вам, что у Вас этого нет, я подчеркиваю ВРАЧ, а не соседка, ни подружка и прочие. То тогда лечите народными методами. А пока что визит к трихологу и оптимальное наполнение волоса микроэлементами и маслами.
Елена Гурская Нет такого, не дай бог. Просто от плойки. У вас волосы никогда не секуться? Ужастики прямо какие то раздуваете))
А мне биоламинирование помогло восстановить волосы, для себя извлекла опыт - нужно брать только профессиональные средства для этих процедур http://ingridshop.ru/t/biolaminirovanie иначе эффект обратный будет
У меня была такая же проблема. Даже после беременности и родов она так не обострилась, как после окрашивания волос в блонд. Я перепробовала кучу разных шампуней, бальзамов и кондиционеров, но результата - ноль. Была в дерматолога, пропила курс витаминов. Ногти, конечно, укрепились отлично, но на волосы что-то лечение не подействовало (( Пошла на очень серьезный шаг - стричься, но девочка с салона меня успокоила, сказала, что у меня еще не все запущено и посоветовала делать раз в неделю вот такую антистрессовую маску для поврежденных волос - Omega Complex Kativa, заказывает ее на СмартБай. Скажу, что это лучшее средство для ухода за волосами, которым я пользовалась. Волосы после нее гладкие, послушные, здоровые и выглядят так, как будто ты только что с салона.