Народные средства от выпадения волос
Втирания для восстановления роста волос
Возьмите 40 г корня лопуха, 2 стакана воды. Корень лопуха натрите на мелкой терке. Воду вскипятите, залейте ею натертый корень лопуха. Дайте постоять 20 мин. После этого поставьте на небольшой огонь, доведите до кипения и варите, пока объем жидкости не уменьшится вдвое. Отвар поставьте настаиваться в теплое место. Укрепляем волосы – втирая смесь в кожу головы несколько раз в неделю.
Маска для укрепления волос
Возьмите 1 ампулу витамина D, 2 ст. л. касторового масла, 3 яичных желтка. Смешайте витамин D с касторовым маслом. Для укрепления волос вотрите маску в кожу головы и подержите в течение 15 мин. Смойте теплой водой, затем вымойте волосы растертыми желтками. Проводите процедуру 3 дня подряд, сделайте перерыв на неделю. И повторите курс.
Маска для поврежденных волос
Если ваши волосы стали ломкими после химической завивки, вернуть им здоровье помогут целебные травы. Возьмите по 1 ст. л. ромашки, крапивы, душицы и шалфея, 2 ст. л. зеленого чая, 1 л воды, 350 г мякиша черного хлеба, 1 ч. л. питьевой соды. Травы и чай смешайте, залейте теплой водой и поставьте на водяную баню. Накройте крышкой и кипятите 20 мин. После этого отвар процедите и немного остудите. Порежьте хлебный мякиш на небольшие кусочки и добавьте в отвар. Все тщательно перемешайте до получения кашицеобразной массы. Способ применения маски: нанесите смесь на поврежденные волосы, мягкими движениями массируя кожу головы. Накройте волосы куском полиэтилена и обмотайте теплым полотенцем. Через час смойте смесь с волос теплой водой. Разведите в большом количестве воды питьевую соду и ополосните волосы. Дайте им высохнуть без фена.
Маска травяная
Заварить в термосе шалфей, зверобой, крапиву и бессмертник и оставить на четыре часа. Добавить бесцветную хну и нанести получившуюся кашицу на кожу головы перед мытьем. Если волосы сухие, то вместо крапивы можно использовать семя льна.
Маска уксусная против выпадения волос
Отвар из 100 г измельченных свежих или сухих листьев крапивы заливают по 0,5 л воды и уксуса. Кипятить 30 минут. Настаивают 40 минут, затем процеживают. 2 столовые ложки коры дуба и шелухи репчатого лука заливают 1 л кипятка и держат на огне в течение 1 часа. Остужают и смачивают волосы.
Маска с маслами
Смешать равное количество рома и касторового масла. Готовую смесь за час до мытья головы втереть в корни волос.
Уход за волосами
после родов сильно выадают волосы на голове! что делать?
По маски уже сказали, еще подстригитесь покороче, попейте соответствующие витамины и расчесывайте волосы ежедневно по 200 раз мягкой щеткой. Все вырастет лучше, чем было.
главное не паниковать и не считать себя некрасивой там или лысеющей!)) ) это нормально! дело в том что во время беременности физиология такова, что у женщины почти не выпдают волосы! представьте себе! за это время отростает много волос и потом они начинают выпадать-все лишние, но со стороны начинает казаться что волосы просто клоками падают! знаю по себе-очень сташно! (тоже после беременности была в панике) )
чтобы не потерять не только нужное кол-во волос, но и лишние чтобы не повыпадали от кормлений, стрессов и недосыпов советую вам следующее:
не мазать тем, что сами едите-в волосах желудка нет-все это смажет только его поверхность и сделает визуально красивее на время -т. е блестящими, гладкии но и только! и попитает поверхность кожи-а вот луковица так и останется ненапитанная-потому что находится достаточно глубоко, чтобы впитать из кожи и питается на самом деле СОСУДАМИ И КРОВЬЮ! соотвественно укреплятся можно только изнутри! т. е пить витамины! не нервничать (пить успокоительные, если есть стрессы, из-за которых тоже выпадают волосы) , очищать организм (потому что зашлакованность не дает впитывать нужные вещества и в итоге нехватка витаминов) только нельзя чистить кишечник параллельно с приемом успокоительных и витаминов-все вымоется! вначале курс очищения, потом витамины и прочее!
Лекарства:
витамин-Пантовигар-отличнейшее средство именно для волос!!!! успокоительное-любое на какое реагируете-мне помогает пустырник форте, и очистка организма тоже, что ближе к сердцу-я чищу лактофильтрумом
в доказательство эффективности всего этого-мои волосы на аватаре
Лекарства:
лучше бесцветной хной попользуйтесь, сама недавно начала пользоваться и довольна результатом)
Не волнуйся... это почти у всех. Поделай маски репейным маслом и все пройдет.
Только ждать!!!
Подождать. Восстановится гормональный фон и все придет в норму.
пей кальций и втирай в голову репейное масло