Уход за волосами

Девчат кто богат народными рецептами. подробности внутри

подскажите масочки для волос, очень их сожгла, они безумно сухие можно ли чем то их восстановить хоть немного?? (((((
Ayazhan )))))))))))
Очень хорошо восстанавливают волосы масла - после краски, обесцвечивания, выпрямления, химии и т. д. (знаю по себе)

Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, виноградное, персиковое или абрикосовое и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор витамины А и Е (купленный в аптеках) , наносить на корни и по всей длине волос перед мытьем, под полиэтилен, утеплить полотенцем часа на 2, для блеска - после мытья ополаскивать отваром корня лопуха и крапивы.

Вот парочка хороших рецептов простых и эффективных масок:

Маска из масляной смеси.
Ингредиенты: 2 ст. л. касторового масла, 2 ст. л. оливкового масла, желток, четверть ч. л. коньяка.
Желток взбить, затем добавить оливковое и касторове масло, а также коньяк. Все тщательно перемешать. Смесь равномерно нанести на волосы и втереть в кожу головы. Держать 20 минут, затем излишки маски удалить с помощью сухого полотенца.

Касторовая маска для сухих волос.
Ингредиенты: 2 ст. л. касторового масла, 2 ст. л. растительного масла, 2 ч. л. шампуня для сухих волос.
Соединить касторовое и растительное масло, затем добавить шампунь и тщательно перемешать до образования однородной массы. Маску нанести на волосы (можно с помощью ватного тампона) , обернуть голову полиэтиленовой пленкой и теплым полотенцем и оставить на час. Смывать маску теплой водой.

Оливковая маска для очень сухих волос
Кожу головы помассируйте оливковым маслом, затем оберните голову теплым полотенцем. Подержите некоторое время и смойте шампунем.

Что касается эфирных масел, их часто использую в уходе за своими волосами. Они реально восстановят пожженные и сухие волосы.
Попробуйте два-три раза в неделю делать такие маски. Они укрепляют и питают волосы, помогают восстановить их структуру, укрепляют корни, предотвращают выпадение и стимулируют рост волос.

Основу маски составляют две чайных ложки любого базового масла (это количество рассчитано на волосы средней длины) . Базовое масло - это например миндальное или виноградное!
Добавьте туда несколько капель одного или двух эфирных масел (очень точно соблюдайте дозировку! не переборщите) и как следует перемешайте.
Для интенсивного восстановления и лечения сухих и поврежденных волос добавьте в масло-основу одну из следующих комбинаций эфирных масел:
три капли масла мандарина плюс четыре капли сандала
две капельки масла апельсина дополните тремя каплями иланг-иланга
три капли мирра плюс четыре капли масла ромашки.

Также можно дополнить любое из базовых масел (оливковое, растительное, касторовое, кунжутное, миндальное или кокосовое) одним из ароматических масел:
пять капель иланг-иланга
семь капель ромашки
пять капель мирра
шесть капель масла сандала
пять капель ладана.

Эфирные масла для лечения ослабленных и поврежденных волос можно также добавить в шампунь (желательно с минимальным количеством различных добавок и мягкой основой, например, дерматологический аптечный) или сделать с их помощью лечебную воду для ополаскивания волос.

Здоровья Вам и Вашим волосам!
Айгерим Жойкимбекова
Лучший ответ
Сок алоэ увлажняет волосы. Яблочный уксус может помочь в решении вашей проблемы.
Эфирные масла помогут
Ayazhan ))))))))))) любые??? а как их использовать нее подскажешь???