Питательные маски для окрашенных волос
Яйцо – 2 шт.
Вода теплая
Разбиваем яйца и добавляем воду, постоянно помешивая. Втираем яйца в мокрые волосы. Затем промываем водой. Далее втираем в кожу головы желток. Оставляем голову в тепле: обернутую в полиэтиленовую пленку и полотенце, в виде компресса. Оставляем на 15 минут. Маска проста и эффективна, она укрепляет окрашенные волосы.
Настой из шалфея, тысячелистника, чистотела, ромашки
Травы – по 1 сл. ложке
Вода 1 л
Для приготовления настоя необходимо смешать травы с кипятком, настаиваем 30 минут в теплом месте. Таким сбором ополаскиваем волос несколько раз в неделю. Лучше использовать для волос, окрашенных в темные цвета, поскольку растительный сбор способен изменить цвет осветленных волос. Благодаря натуральным компонентам маска питает и укрепляет волосы.
Питательные маски из ржаного хлеба
Ржаной хлеб – 300 г
Вода – 1л
Ржаной хлеб заливаем кипятком. Даем настояться от 4 до 5 часов. Далее процеживаем. Получившую массу-кашицу наносим на волосы, тщательно втирая в кожу головы. Оставляем на 20-30 минут, далее смываем тепло водой. Маска не только хорошо питает волосы, она стимулирует их рост и восстанавливает после процедуры окрашивания.
Ржаной хлеб – 200 г
Травы по 1 чайной ложке:
Листья шалфея, крапивы, подорожника, душицы
Листья и цветки чистотела
Вода – 1, 2 л
Смешиваем травы, добавляем ржаной хлеб. Всё содержимое заливаем кипятком. И даем настояться 2 часа. Процеживаем и втираем однородную массу в кожу головы. Оставляем на полчаса. Маска стимулирует рост волос и регенерирует поврежденные волосы.
Питательная маска для окрашенных волос
Яйца – 2 шт.
Мед – 1 чайная ложка
Растительное масло – 1 ст. ложка
Смешиваем все ингредиенты и наносим на всю длину волос. В тепле, в виде компресса оставляем на 30 минут. Смываем теплой, не горячей водой. Маска отлично питает и делает волосы блестящими, что необходимо окрашенным волосам.
Уход за волосами
Какие маски сделают мягкими крашеные волосы?? ? Как оживить такие волосы???